Calendrier masculin Groupe A
1ère journée : 26 juillet 17H00 • Émirats arabes unis
1-2 Uruguay26 juillet 19H45 • Grande-Bretagne
1-1 Sénégal
2ème journée 29 juillet 17H00 •
Sénégal 2-0 Uruguay
29 juillet 19H45 •
Grande-Bretagne 3-1 Émirats arabe unis
3ème journée 1er Août 19H45 • Sénégal
1-1 Émirats Arabe unis
1er Août 19H45 •
Grande-Bretagne 1-0 Uruguay
Classement1 •
Grande-Bretagne •
7 pts - 2v 1n 0d - 5bm 2be (+3)
2 •
Sénégal •
5 pts - 1v 2n 0d - 4bm 2be (+2)
3 •
Uruguay •
3 pts - 1v 0n 2d - 2bm 4be (-2)
4 •
Emirats Arabe unis •
1 pts - 0v 1n 2d - 3bm 6be (-3)
Groupe B
1ère journée 26 juillet 14H30 • Mexique
0-0 Corée du Sud
26 juillet 17H15 • Gabon
1-1 Suisse
2ème journée 29 juillet 14H30 •
Mexique 2-0 Gabon
29 juillet 17H15 •
Corée du Sud 2-1 Suisse
3ème journée 1er Août 17H00 •
Mexique 1-0 Suisse
1er Août 17H00 • Corée du Sud
0-0 Gabon
Classement 1 •
Mexique •
7 pts - 2v 1n 0d - 3bm 0be (+3)
2 •
Corée du sud •
5 pts - 1v 2n 0d - 2bm 1be (+1)
3 •
Gabon •
2 pts - 0v 2n 1d - 1bm 3be (-2)
4 •
Suisse •
1 pts - 0v 1n 2d - 2bm 4be (-2)
Groupe C
1ère journée 26 juillet 19H45 •
Biélorussie 1-0 Nouvelle-Zélande
26 juillet 19H45 •
Brésil 3-2 Egypte
2ème journée 29 juillet 12H00 •
Brésil 3-1 Biélorussie
29 juillet 14H45 • Egypte
1-1 Nouvelle-Zélande
3ème journée 1er Août 14H30 •
Brésil 3-0 Nouvelle-Zélande
1er Août 14H30 • Biélorussie
1-3 Egypte Classement 1 •
Brésil •
9pts 3v 0n 0d - 9bm 3be (+6)
2 •
Egypte •
4pts 1v 1n 1d -6bm 5be (+1)
3 •
Biélorussie •
3pts 1v 0n 2d -3bm 6be (-3)
4 •
Nouvelle-Zélande •
1pts 0v 1n 2d -1bm 5be (-4)
Groupe D
1ère journée 26 juillet 12H00 • Espagne
0-1 Japon 26 juillet 14H45 • Honduras
2-2 Maroc
2ème journée 29 juillet 17H00 • Espagne
0-1 Honduras 29 juillet 19H45 • Maroc
0-1 Japon 3ème journée 1er Août 17H00 • Japon
0-0 Honduras
1er Août 17H00 • Espagne
0-0 Maroc
Classement1 •
Japon •
7pts 2v 1n 0d - 2bm 0be (+2)
2 •
Honduras •
5pts 1v 2n 0d - 3bm 2be (+1)
3 •
Maroc •
2pts 0v 2n 1d - 3bm 3be (-1)
4 •
Espagne •
1pts 0v 1n 2d - 0bm 2be (-2)
Quarts de finale 4 Août 12H00 •
Japon 3-0 Egypte
4 Août 14H30 •
Mexique 4-2 a.p Sénégal
4 Août 17H00 •
Brésil 3-2 Honduras
4 Août 19H30 • Grande-Bretagne
1-1 (t.a.b 4-5) Corée du Sud
Demi-finales 7 Août 17H00 •
Mexique 3-1 Japon
7 Août 19H45 • Corée du Sud
0-3 BrésilMatch pour le bronze10 Août 19H45 • Japon
0-2 Corée du sud Finale11 Août 15H00 •
Mexique 2-1 Brésil