Scores en direct, Livescore

Masqués (0)
Argentine : Superliga
69' Arsenal Sarandi 3-2 (2-0) River Plate
Colombie : Primera A - Clausura
27' Envigado 0-0 La Equidad
Paraguay : Division 1 - Clausura
28' Club Nacional 0-0 General Diaz
Prévus
France : Ligue 1
17h30 Lyon Dijon
20h00 Angers Brest
20h00 Metz Nantes
20h00 Nîmes Amiens
20h00 Reims Montpellier
20h00 Toulouse Lille
France : Ligue 2
15h00 Le Havre Lorient
Espagne : Liga Espagnole
13h00 Eibar FC Barcelone
16h00 Atletico Madrid Valencia
18h30 Getafe Leganes
21h00 Mallorca Real Madrid
Angleterre : Premier League
13h30 Everton West Ham
16h00 Aston Villa Brighton
16h00 Bournemouth Norwich
16h00 Chelsea Newcastle
16h00 Leicester Burnley
16h00 Tottenham Watford
16h00 Wolverhampton Southampton
18h30 Crystal Palace Manchester City
Italie : Serie A
15h00 Lazio Atalanta
18h00 Naples Verona
20h45 Juventus Bologna
Allemagne : Bundesliga
15h30 FC Augsburg Bayern Munich
15h30 Fortuna Düsseldorf Fsv Mainz 05
15h30 RB Leipzig VFL Wolfsburg
15h30 Union Berlin SC Freiburg
15h30 Werder Bremen Hertha Berlin
18h30 Borussia Dortmund Bor. M'Gladbach
Albanie : Superliga
14h00 Luftetari Gjirokaster Bylis
17h00 Skenderbeu Korce Fk Kukesi
17h00 Tirana Laci
17h00 Vllaznia Partizani
Allemagne : Bundesliga 2
13h00 FC St. Pauli Sv Darmstadt 98
13h00 Jahn Regensburg Sv Sandhausen
13h00 Sv Wehen FC Heidenheim
Angleterre : Championship
13h30 Blackburn Huddersfield
16h00 Barnsley Swansea
16h00 Brentford Millwall
16h00 Charlton Derby
16h00 Hull City Queens Park Rangers
16h00 Leeds Birmingham
16h00 Luton Bristol City
16h00 Middlesbrough West Brom
16h00 Reading Preston
16h00 Stoke City Fulham
Argentine : Superliga
02h10 Boca Juniors Racing Club
18h15 Banfield Atletico Tucuman
20h30 Independiente Argentinos Jrs
22h45 Patronato Newells Old Boys
01h00 Talleres Cordoba Lanus
Arménie : Divison 1
13h00 Shirak FC Ararat Yerevan
Autriche : Bundesliga
17h00 Lask Linz Sv Mattersburg
17h00 Scr Altach Admira Wacker
17h00 Sturm Graz Red Bull Salzbourg
Azerbaïdjan : Divison 1
15h00 Qabala Qarabag
17h15 Keshla FC Sabah Fk
Belgique : Division 1
18h00 Standard Liège RC Genk
20h00 FC Courtrai Zulte-Waregem
20h00 Oostende KAS Eupen
20h30 La Gantoise Waasland-Beveren
Biélorussie : Divison 1
13h00 Slavia Mozyr FC Neman Grodno
15h00 Bate Borisov FC Gomel
17h00 Dinamo Minsk FC Vitebsk
Bosnie-Herzégovine : Premier League
15h00 Fk Tuzla City Radnik Bijeljina
15h00 Velez Mostar Zrinjski
15h00 Zvijezda Fk Borac Banja Luka
18h00 Zeljeznicar Sarajevo Mladost Doboj Kakanj
Brésil : Serie A
22h00 Fortaleza Gremio
00h00 Corinthians Cruzeiro
Bulgarie : Division 1
16h30 Botev Plovdiv Ludogorets
19h00 Levski Sofia Arda Kardzhali
Chili : Primera Division
17h30 Palestino Union Espanola
22h30 Audax Italiano Cobresal
Chypre : Division 1
17h30 Apoel Doxa Katokopias
19h00 Ethnikos Achnas Apollon Limassol
Colombie : Primera A - Clausura
03h00 Bucaramanga Jaguares
21h00 Patriotas Deportivo Pasto
23h00 Once Caldas Huila
00h00 America De Cali Atletico Nacional
01h00 Deportes Tolima Cucuta
03h00 Junior Millonarios
Croatie : Division 1
15h00 Nk Varazdin Istra 1961
17h30 Nk Slaven Belupo Hnk Rijeka
Ecosse : Premier League
16h00 Celtic Ross County
16h00 Hamilton Academical Hibernian
16h00 Kilmarnock Livingston
16h00 Motherwell Aberdeen
16h00 St Mirren St Johnstone
Ecosse : FA Cup
15h30 Auchinleck Talbot Cove Rangers
15h30 Penicuik Athletic Stenhousemuir
16h00 Albion Rovers Fort William
16h00 Annan Athletic Brechin
16h00 Clachnacuddin Brora Rangers
16h00 Cowdenbeath Broxburn Athletic
16h00 East Kilbride Gretna
16h00 Elgin City Berwick
16h00 Formartine Utd Gala Fairydean
16h00 Lochee Utd Bsc Glasgow
16h00 Rothes Inverurie Loco Works
16h00 Spartans Queens Park
16h00 Stirling Albion Strathspey Thistle
Equateur : Division 1
02h15 Cd Olmedo Univ. Catolica
20h00 Independ. Del Valle Aucas
22h15 Guayaquil City FC El Nacional
00h30 Macara Deportivo Cuenca
Espagne : Segunda Division - La Liga 2
16h00 Alcorcon Almeria
16h00 Ponferradina Numancia
18h00 Elche Sporting Gijon
18h00 Lugo Huesca
20h00 Extremadura Rayo Vallecano
Estonie : Division 1
12h00 Fci Levadia Kuressaare
12h00 Paide Linnameeskond Tallinna Kalev
15h00 Trans Narva Maardu Linnameeskond
Etats-Unis : Major League Soccer - Play Offs
19h00 Atlanta United FC New England Revolution
21h30 Seattle Sounders FC Dallas
00h00 Toronto FC Dc United
04h00 Real Salt Lake Portland Timbers
Finlande : Division 1 - Groupe Relégation
14h00 Hifk Rovaniemi PS
14h00 Kpv Vaasa PS
14h00 Seinajoen JK FC Lahti
Finlande : Division 1 - Phase de groupe
14h00 FC Inter Kups
14h00 Honka Ifk Mariehamn
14h00 Ilves Hjk Helsinki
Gibraltar : National League
16h00 FC Boca Juniors ?-? Europa Point
18h15 Brunos Magpies ?-? Mons Calpe SC
Grèce : Super League
18h30 Olympiakos Piraeus OFI Crète
19h00 Panetolikos Larisa
Géorgie : Division 1 - Première Division
13h00 Torpedo Kutaisi FC Saburtalo
16h00 Dinamo Tbilisi Lokomotivi Tbilisi
Hongrie : Division 1
17h00 Debreceni Vsc Diosgyori Vtk
17h00 Kaposvar Kisvarda FC
17h00 Mezokovesd-Zsory Mol Vidi FC
17h00 Puskas Academy Paks
17h00 Zalaegerszegi Te Budapest Honved
19h30 Ferencvarosi Tc Ujpest
Irlande du Nord : Division 1 - Premiership
16h00 Carrick Rangers Dungannon Swifts
16h00 Crusaders FC Coleraine FC
16h00 Institute FC Cliftonville FC
16h00 Linfield Ballymena United
16h00 Warrenpoint Town Glenavon FC
Israël : Division 1
17h00 Hapoel Tel Aviv Hapoel Kfar-Saba
18h00 Hapoel Beer Sheva Hap.Ir.Kiryat Shmona
18h00 Hapoel Hadera Maccabi Netanya
19h30 Sektzya Ness Ziona Beitar Jerusalem
Italie : Serie B
15h00 Juve Stabia Pordenone
15h00 Pescara Spezia
15h00 Venezia Salernitana
15h00 Virtus Entella Trapani
18h00 Benevento Perugia
Japon : J1 League - Première Division
06h00 Vissel Kobe FC Tokyo
07h00 Gamba Osaka Kawasaki Frontale
07h00 Nagoya Grampus Vegalta Sendai
07h00 Shimizu S-Pulse Sanfrecce Hiroshima
07h00 Yokohama F. Marinos Shonan Bellmare
08h00 Jubilo Iwata Sagan Tosu
Kazakhstan : Division 1
12h00 FC Atyrau Zhetysu
12h00 Irtysh Pavlodar FC Kaysar
Kosovo : Superliga
14h00 Kf Flamurtari Drenica
Lettonie : Division 1
13h00 Fk Ventspils Riga FC
15h00 Rigas Futbola Skola Bfc Daugava
Lituanie : Première Division
12h00 Fk Trakai Fk Zalgiris Kaunas
16h00 Fk Panevezys Atlantas
Luxembourg : Division 1
18h30 FC Differdange 03 Progres Niederkorn
Macédoine : Prva MFL
14h30 Borec Veles Shkupi 1927
14h30 Fk Makedonija G. P. Vardar Skopje
14h30 Fk Rabotnicki Fk Struga
14h30 Fk Sileks Fk Renova
Malawi : Premier League
15h00 Sirens Floriana FC
17h15 Birkirkara Gzira United
Mexique : Liga MX - Apertura
02h00 Puebla Atlas
04h00 Veracruz U.A.N.L. - Tigres
04h06 Santos Laguna Club Tijuana
00h00 Cruz Azul Monarcas
02h00 Pachuca ?-? FC Juarez
04h00 Necaxa Club America
Moldavie : Division 1
13h00 Dinamo-Auto Tiraspol Zimbru Chisinau
15h00 Milsami Orhei Sheriff Tiraspol
Norvège : Eliteserien
18h00 Kristiansund Bk Rosenborg
20h30 Valerenga Stabaek
Paraguay : Division 1 - Clausura
23h10 Libertad Sol De America
01h15 Club River Plate Olimpia
Pays de Galles : Premier League
15h30 Airbus Uk Broughton Newtown Afc
15h30 Bala Town Barry Town
15h30 Cardiff Met Gap Connah S Quay FC
15h30 Penybont The New Saints
Pays-Bas : Eredivisie
18h30 AZ Alkmaar Heerenveen
18h30 Waalwijk Ajax Amsterdam
19h45 FC Twente Willem II
20h45 Utrecht PSV Eindhoven
20h45 VVV Venlo Vitesse Arnhem
Pologne : Ekstraklasa
15h00 Korona Kielce Wisla Plock
17h30 Legia Warszawa Lech Poznan
20h00 Jagiellonia Cracovia Krakow
Portugal : Coupe Portugal
12h15 Condeixa Rio Ave
15h00 Sintra Football Guimaraes
16h00 Academico Viseu Real
16h00 Amora Sanjoanense
16h00 Fabril Barreiro Moreirense
16h00 Louletano Pacos Ferreira
16h00 Pevidem SC Belenenses
16h00 Sp. Espinho Vilafranquense
17h00 Penafiel Gil Vicente
18h00 Farense Aves
18h00 Feirense Tondela
19h00 Academica Portimonense
19h45 Coimbroes FC Porto
21h45 Leca SC Braga
Roumanie : Liga I
19h30 CFR 1907 Cluj Cs Universitatea Craiova
Russie : Premier League
13h00 Tambov Ural
15h30 Spartak Moscou Rubin Kazan
18h00 Zenit Saint Petersburg FC Rostov
Rép. Irlande : Premier League - Premier Division
20h45 Sligo Rovers Derry City
République Tchèque : Division 1
14h30 Slovan Liberec Fk Jablonec
16h30 FC Fastav Zlin Mlada Boleslav
16h30 Sigma Olomouc Dynamo Ceske Budejovice
19h00 Slavia Prague Fk Pribram
Serbie : Superliga
15h00 Mladost Lucani Fk Partizan
18h00 Fk Spartak Subotica Indjija
18h00 Fk Vozdovac Macva
18h00 Javor Tsc Backa Topola
18h00 Proleter Novi Sad Radnik Surdulica
18h00 Radnicki Nis Napredak
Slovaquie : Division 1
17h00 FC Nitra Mfk Ruzomberok
17h00 Msk Zilina Zemplin Michalovce
17h00 Skf Sered Spartak Trnava
17h00 Slovan Bratislava ?-? Fk Pohronie
Slovénie : Divison 1
14h30 Ns Mura Triglav Kranj
16h45 Olimpija Ljubljana Rudar Velenje
18h45 Nk Cm Celje Nk Domzale
Suisse : Super League
19h00 FC Bâle FC Thun
19h00 Young Boys Berne Neuchatel Xamax FC
Suède : Allsvenskan
13h30 Helsingborg Hacken
16h00 Ostersunds Fk Ik Sirius
Turquie : Super Lig
14h00 Antalyaspor Genclerbirligi
16h30 Istanbul Basaksehir Goztepe
16h30 Trabzonspor Gaziantep Fk
19h00 Ankaragucu Besiktas
Ukraine : Divison 1
13h00 Karpaty Lviv Fk Lviv
16h00 Zorya Luhansk Desna Chernihiv
Résultats
Espagne : Liga Espagnole
FT Granada CF 1-0 (1-0) Osasuna
Biélorussie : Divison 1
Tapis FC Minsk 3-0 (3-0) Torpedo Minsk
Espagne : Segunda Division - La Liga 2
FT Cadiz 2-0 (1-0) Las Palmas
Gibraltar : National League
Annul. Olympique 13 Annulé Lions Gibraltar
Italie : Serie B
FT Cittadella 1-3 (1-0) Cosenza
Lituanie : Première Division
Annul. Fk Zalgiris Vilnius Annulé Stumbras
Morocco : Botola Pro
Rep. Cr Khemis Zemamra Reporté Rapide Oued Zem
Rep. Far Rabat Reporté Difaa El Jadida
Rep. Moghreb Tetouan Reporté Olympique Safi
Rep. Mouloudia Oujda Reporté Youssoufia Berrechid
Rep. Olympique Khouribga Reporté Wydad A.C. Casablanca
Rep. Raja Beni Mellal Reporté Fus Rabat
Rep. Raja Casablanca Reporté Hassania Agadir
Rep. Renaissance Berkane Reporté Ittihad Tanger
Pays de Galles : Premier League
FT Carmarthen Town 0-0 (0-0) Aberystwyth Town
Portugal : Coupe Portugal
FT Cova De Piedade 0-4 (0-1) Benfica
Rép. Irlande : Premier League - Premier Division
FT Finn Harps 1-0 (1-0) Waterford United

Pronosoft décline toute responsabilité en cas d'erreur sur les informations affichées (scores, chrono, minute des buts, résultats...)