Bonus 100 € PMU
Bonus Unibet
Bonus Bwin
PMU

Livescore ParionsSport

Profitez de suite du Bonus de 100 €* en vous inscrivant sur ParionsSport en ligne ! (* voir conditions sur le site)

Matches en direct - Livescore

Football

Ch.D1 Chili FT Coquimbo Unido 1-2 (1-2) Universidad Catolica
ChD1 Mexique FT Monarcas 2-3 (1-1) Monterrey
ChD1 Mexique FT Puebla 1-1 (0-1) Pachuca
ChD1 Mexique FT Club Tijuana 3-0 (2-0) Veracruz
Ch.D1 Equateur FT El Nacional 1-3 (1-3) Aucas
Ch.D1Argentine FT San Martin Tucuman 0-0 (0-0) Belgrano Cordoba
Ch.D1 Bulgarie FT Botev Vratsa 1-0 (0-0) Vitosha Bistritsa
Ch.D1 Turquie FT Akhisar Belediye 0-0 (0-0) Ankaragucu
D1 Azerbaïdjan FT Keshla FC 2-1 (1-0) Sumqayit
Ch.D2 Portugal FT Varzim 0-1 (0-0) Benfica B
Liga Primera FT Celta Vigo 1-4 (0-2) Levante
Ch.D1 Roumanie FT Afc Hermannstadt 0-1 (0-0) Cs Universitatea Craiova
Ch.D1 Serbie FT Backa 0-3 (0-1) Fk Partizan
Bundesliga 2 FT Msv Duisburg 2-3 (1-1) Union Berlin
Bundesliga 2 FT FC Heidenheim 2-2 (1-1) Hambourg SV
Bundesliga 2 FT FC Ingolstadt 04 2-1 (2-0) VFL Bochum
Bundesliga 2 FT FC St. Pauli 1-2 (1-1) Erzgebirge Aue
Cpe Angleterre FT Brighton 2-1 (2-0) Derby
Ch.D1 Kosovo FT Drita 3-1 (1-0) Gjilani
Ch.D1 Kosovo FT Ferizaj 2-0 (2-0) Trepca 89
Ch.D1 Bulgarie FT Cherno More Varna 2-0 (1-0) Pfk Cska
Ch.D1 Turquie FT Bursaspor 0-2 (0-1) Çaykur Rizespor
Ch.D1 Hongrie FT Debreceni Vsc 2-1 (0-1) Ferencvarosi Tc
Ch.D1 Slovaquie FT AS Trencin 3-0 (1-0) Fk Senica
Ch.D1 Slovaquie FT FC Nitra 1-3 (1-1) Zp Sport Podbrezova
Ch.D1 Slovaquie FT Mfk Ruzomberok 4-0 (2-0) FC Vion Zlate Moravce
Ch.D1 Slovaquie FT Msk Zilina 1-1 (0-0) Spartak Trnava
Ch.D1 Slovaquie FT Zemplin Michalovce 1-0 (1-0) Skf Sered
Ch.D1 Serbie FT Macva 0-1 (0-1) Mladost Lucani
Ch.D1 Serbie FT Proleter Novi Sad 0-0 (0-0) Radnik Surdulica
Ch.D1 Malte FT St. Andrews FC 1-2 (1-0) Hibernians FC
Ch.D1 Malte FT Valletta FC 3-3 (2-1) Senglea Athletic
Championship FT Rotherham 2-2 (1-1) Sheffield Wed
D1 Azerbaïdjan FT Zira 0-0 (0-0) Neftchi Baku
Ch.D1 Israël FT Hapoel Raanana 0-0 (0-0) Hapoel Tel Aviv
Ch.D1 R.Tchèque FT Bohemians 1905 0-1 (0-1) Sigma Olomouc
Ch.D1 R.Tchèque FT Slovacko 2-0 (1-0) Karvina
Ch.D1 R.Tchèque FT Fk Pribram 3-2 (1-1) FC Fastav Zlin
Ch.D1 Croatie FT Hnk Rijeka 0-0 (0-0) Hnk Hajduk Split
Ch.D1 Serbie FT Radnicki Nis 2-0 (2-0) Cukaricki
Ch.D1 Maroc FT Moghreb Tetouan 1-1 (1-0) Ittihad Tanger
Ch.D1 Maroc FT Mouloudia Oujda 2-1 (1-0) Kawkab A.C.Marrakech
Serie B FT Benevento 1-0 (1-0) Cittadella
Serie B FT Carpi 0-1 (0-0) Perugia
Serie B FT Padova 1-1 (0-1) Foggia
Bundesliga 1 FT 1899 Hoffenheim 3-0 (2-0) Hannover 96
Bundesliga 1 FT FC Schalke 04 0-0 (0-0) SC Freiburg
Bundesliga 1 FT VFB Stuttgart 1-3 (1-1) RB Leipzig
Bundesliga 1 FT VFL Wolfsburg 3-0 (1-0) Fsv Mainz 05
Ch.D1 Pologne FT Jagiellonia 1-0 (0-0) Wisla Plock
Poff (C) FT Newtown Afc 3-2 (1-0) Caernarfon Town
Poff (C) FT The New Saints 2-2 (2-1) Barry Town
Poff (R) FT Cardiff Met 3-0 (1-0) Llandudno
Ch.D1 Ecosse FT Aberdeen 2-2 (1-1) St Mirren
Ch.D1 Ecosse FT Rangers 0-0 (0-0) St Johnstone
Ch.D1 Ecosse FT Hibernian 2-0 (2-0) Hamilton Academical
Ch.D1 Ecosse FT Livingston 1-2 (1-0) Dundee
Ch.D1 Danemark FT FC Nordsjaelland 2-1 (1-0) Hobro
Ch.D1 Slovaquie FT Dunajska Streda 0-1 (0-0) Slovan Bratislava
Cpe Angleterre FT Afc Wimbledon 0-1 (0-1) Millwall
Ch.D1 Serbie FT E.Rouge Belgrade 4-0 (2-0) Vojvodina
Ch.D1 Chypre FT Apoel 2-2 (0-0) A. E. Kition Larnaca
Ch.D1 Malte FT Hamrun Spartans 0-1 (0-0) Mosta FC
Ch.D1 Chili FT Iquique 0-0 (0-0) Curico Unido
Championship FT Aston Villa 0-2 (0-2) West Brom
Championship FT Bolton 0-4 (0-3) Norwich
Championship FT Ipswich 1-1 (0-1) Stoke City
Championship FT Preston 0-0 (0-0) Nottingham
Championship FT Sheffield Utd 4-0 (3-0) Reading
Liga Segunda FT Deportivo La Coruna 1-1 (0-0) Gimnastic
Ch.D2 Portugal FT Cova De Piedade 1-1 (1-0) Penafiel
Liga Primera FT Rayo Vallecano 0-1 (0-0) Atletico Madrid
Ch.D1 Malte FT Floriana FC 0-1 (0-1) Qormi FC
Liga NOS FT Nacional 4-0 (1-0) Feirense
Ch.D1 Bulgarie FT Botev Plovdiv 1-0 (1-0) Slavia Sofia
L1 Conforama FT Marseille 2-0 (2-0) Amiens
Ch.D1 Turquie FT Fenerbahce 1-1 (1-1) Konyaspor
Ch.D1 Israël FT FC Ashdod 2-1 (0-1) Bnei Sakhnin
Ch.D1 R.Tchèque FT Banik Ostrava 2-1 (0-0) Slovan Liberec
Ch.D1 Hongrie FT Diosgyori Vtk 2-1 (0-1) Budapest Honved
Ch.D1 Hongrie FT Puskas Academy 0-1 (0-0) Ujpest
Ch.D1 Hongrie FT Szombathelyi Haladas 1-2 (1-2) Mezokovesd-Zsory
Ch.D1 Hongrie FT Kisvarda FC 0-0 (0-0) Paks
Ch.D1 Maroc FT Chabab Rif Hoceima 3-1 (2-0) Olympique Khouribga
Ch.D1 Chypre FT E.N. Paralimniou 1-1 (1-0) Pafos FC
Ch.D1 Israël FT Bnei Yehuda Tel Aviv 4-2 (2-1) Hapoel Haifa
Ch.D1 Croatie FT Hnk Gorica 2-2 (1-2) Inter Zapresic
Serie A FT Cagliari 2-1 (0-1) Parma
Ch.D1 Belgique FT FC Courtrai 1-2 (0-0) Charleroi
Ch.D1 Pologne FT Zaglebie Sosnowiec 3-2 (1-2) Arka Gdynia
Ch.D1 Grèce FT Panathinaikos 1-0 (1-0) Asteras Tripolis
Ch.D1 Chypre FT Alki Oroklinis 1-3 (0-1) Apollon Limassol
D1 Algérie FT Js Saoura 2-0 (0-0) Tadjenant
Serie B FT Ascoli 2-4 (1-3) Salernitana
Liga Segunda FT Elche 2-0 (1-0) Extremadura
Liga Segunda FT Saragosse 0-0 (0-0) Albacete
Ch.D2 Portugal FT Famalicao 3-2 (1-1) Academico Viseu
Premier Div. FT Europa FC 1-1 (0-0) Lincoln Red Imps
Liga Primera FT Real Sociedad 3-0 (0-0) Leganes
Bundesliga 1 FT Hertha Berlin 1-1 (1-0) Werder Bremen
Ch.D1 Grèce FT Pas Giannina 0-2 (0-1) Atromitos Athinon
Cpe Angleterre FT Newport County 1-4 (0-0) Manchester City
Ch.D1 Pays-Bas FT AZ Alkmaar 3-0 (2-0) VVV Venlo
Liga NOS FT Guimaraes 2-0 (1-0) Portimonense
Ch.D1 Suisse FT FC Lucerne 0-3 (0-1) FC Lugano
Ch.D1 Suisse FT Saint-Gall 1-3 (0-1) FC Thun
Ch.D1 Roumanie FT CFR 1907 Cluj 1-1 (0-0) FC Astra Ii Giurgiu
Ch.D1 Israël FT Maccabi Tel Aviv 3-0 (2-0) Hap.Ir.Kiryat Shmona
Ch.D1 Hongrie FT Mtk Budapest 1-3 (0-3) Mol Vidi FC
Ch.D1 Pays-Bas FT Heerenveen 2-2 (2-0) PSV Eindhoven
Ch.D1 Pays-Bas FT Heracles 6-0 (1-0) Fortuna Sittard
L1 Conforama FT Angers 3-0 (1-0) Nice
L1 Conforama FT Monaco 1-0 (1-0) Nantes
Ch.D1 Belgique FT Oostende 1-1 (1-0) KAS Eupen
Ch.D1 Belgique FT Zulte-Waregem 1-1 (0-0) St Truiden
Liga Segunda FT Oviedo 1-0 (0-0) Alcorcon
Serie A FT Atalanta 1-3 (1-1) Milan AC
Ch.D1 Belgique FT Waasland-Beveren 2-1 (1-0) La Gantoise
Ch.D1 Pologne FT Korona Kielce 0-0 (0-0) Lechia Gdansk
Liga Segunda FT Cadiz 2-0 (0-0) Tenerife
Liga Primera FT FC Barcelone 1-0 (1-0) Valladolid
Ch.D1 Pays-Bas FT Vitesse Arnhem 3-2 (1-0) Willem II
Ch.D1 Equateur FT Cd Olmedo 1-0 (0-0) America De Quito
Ch.D1Argentine FT San Lorenzo 1-1 (1-0) Newells Old Boys
ChD1 Colombie FT Millonarios 3-2 (3-1) Huila
Liga NOS FT FC Porto 2-0 (1-0) Vitoria Setubal
Ch.D1 Chili MT Universidad De Chile 1-0 (1-0) Cobresal
ChD1 Paraguay 38' Club Sp. San Lorenzo 0-0 Deportivo Santani
ChD1 Colombie 26' America De Cali 1-0 Independiente Medellin
Ch.D1 Equateur 13' Univ. Catolica 0-0 Ldu Quito
Ch.D1Argentine 6' Gimnasia L.P. 0-0 Defensa Y Justicia
Ch.D1Argentine 4' Patronato 0-0 Aldosivi
ChD1 Colombie 23h30 Alianza Petrolera Once Caldas
Domino's L2 Domino's L2 23h50SochauxScore final uniquementLensParier

Rugby

Super Rugby FT Blues 22319-463
Crusaders 241212-12
Super Rugby FT Waratahs 19127-3912
Hurricanes 201010-10
Super Rugby FT Sunwolves 10100-5510
Sharks 452421-24
Top 14 FT Clermont Auvergne 401624-6016
Bordeaux-Bègles 20812-8
Premiership FT Northampton Saints 673235-8432
Sale Sharks 17107-10
Pro 14 FT Zebre 24195-6419
Leinster Rugby 402119-21
Premiership FT Bath Rugby 302010-4320
Newcastle Falcons 1367-6
Premiership FT Harlequin 472819-8028
Worcester Warriors 33726-7
Premiership FT Saracens 33528-435
Leicester Tigers 10100-10
Super Rugby FT Bulls 402119-4321
Stormers 330-3
Top 14 FT Montpellier 10100-3810
Perpignan 281612-16
Top 14 FT Section Paloise 963-236
Castres Olympique 14140-14
Top 14 FT Stade Francais Paris 13310-373
Lyon Rugby 241410-14
Pro 14 FT Benetton Treviso 25718-447
Llanelli Scarlets 19127-12
Pro 14 FT Connacht Rugby 251015-4210
Cheetahs 17125-12
Pro 14 FT Cardiff Blues 341420-7214
Glasgow Warriors 382414-24
Top 14 FT Su Agen 19163-2916
Toulon 1037-3
Super Rugby MT Jaguares 13130-2813
Lions 15150-15

Basketball

NBL FT Sydney Kings 892918192317347
Cairns Taipans 842221221943
NCAA FT Canisius 7203204014032
Fairfield 6803503335
NCAA FT Columbia 6402503913425
Yale 7003503535
NCAA FT Cornell 700270331013627
Brown 66031029631
NCAA FT Davidson 8003504515235
Saint Josephs 7204203042
NCAA FT Georgia State 9003905117139
South Alabama 8105302853
NCAA FT Iona 6202703510827
Saint Peters 4602202422
NCAA FT Niagara 6002603412426
Manhattan 6402803628
NCAA FT Pennsylvania 820390311216139
Dartmouth 79050020950
NCAA FT Princeton 6903103814731
Harvard 7803304533
NCAA FT Rider 8103105015331
Monmouth 7202504725
NCAA FT Toledo 8203904317039
Buffalo 8803605236
NBL FT Brisbane Bullets 842621152216247
New Zealand Breakers 782517181842
A2 (H) FT Ask Ippokratis 792121152215042
AS Karditsas 711519231434
A2 (H) FT Diagoras Dryopideon 831322192915735
Psychikou 742212172334
A2 (H) FT Charilaos Trikoupis B.C. 661419211212533
Ermis Agias 591419131333
A2 (H) FT Kavala Bc 762020112514340
Kastoria 671713221530
Leaders Cup FT Paris Levallois 799191833016528
Jl Bourg Basket 8624152621039
NCAA FT Indiana State 5702802913628
Southern Illinois 7904003940
NCAA FT Louisville 5601903711119
Clemson 5502303223
NCAA FT Michigan 6502703811727
Maryland 5201803418
NCAA FT Tcu 6203003213330
Oklahoma 7103203932
LEB Oro FT Cb Prat 732318171514441
Cb Valladolid 711019162629
LEB Oro FT C.B. Granada 732612211412638
Barcelona B 531018111428
LEB Oro FT Ourense 721818152115436
Amics Castello 821821212239
Serie A2 Ouest FT Latina 832119222114540
Npc Rieti 621619141335
NCAA FT South Carolina 8403504916135
Texas A&m 7704203542
NCAA FT Texas 6903803112638
Oklahoma State 5702703027
A2 (H) FT Korivos Bc 55201581211635
Apollon Patras 611315171628
LFB LFB 19h55 ParierMondeville (F)Score final uniquement
Bourges (F)Score final uniquement
NCAA FT Alabama 5302602712426
Florida 7103503635
NCAA FT Georgia Tech 4702302411623
Florida State 6903403534
NCAA FT Minnesota 8404204214742
Indiana 6303003330
NCAA FT Texas Tech 8604504114745
Baylor 6103202932
BLB FT Mons Hainaut 871625291717741
Proximus Spirou Charleroi 902326172449
Leaders Cup FT Strasbourg IG 722024919013544
Limoges 6317111718028
NCAA P2 Ole Miss 72035037013135
Missouri 59026033026
NCAA P2 Air Force 4602701909927
Utah State 53034019034
NCAA P2 Kansas 490430607543
West Virginia 26016010016
NCAA P2 Kansas State 4603101509631
Iowa State 50038012038
NCAA P2 Loyola Marymount 5403601809936
Brigham Young 45030015030
NCAA P2 Purdue 5003301709033
Penn State 40030010030

Tennis

New York FT Isner J. (USA) 266---17
Thompson J. 041---
Buenos Aires FT Schwartzman D. (ARG) 267---19
Ramos-V. A. 015---
Doha DF Doha DF 13h25 ParierGroene/SchuursScore final uniquement
Chan/ChanScore final uniquement
Rotterdam FT Monfils G. (FRA) 2466--29
Medvedev D. (RUS) 1634--
Doha FT Halep S. (ROU) 1643--28
Mertens E. (BEL) 2366--
Buenos Aires FT Cecchinato M. (ITA) 266---18
Pella G. (ARG) 042---
Rotterdam FT Nishikori K. (JPN) 1264--28
Wawrinka S. (SUI) 2646--
Buenos Aires FT Thiem D. 16465--31
Schwartzman D. (ARG) 22677--
New York S2 Schnur B. (CAN) 1793---18
Querrey S. (USA)* 0672---

Hockey/Glace

NHL FT Anaheim Ducks 00003-
Boston Bruins 3111-
NHL FT Buffalo Sabres 20208-
New York Rangers 6213-
NHL FT Carolina Hurricanes 32014-
Edmonton Oilers 1100-
NHL FT Minnesota Wild 422009-
New Jersey Devils 50221-
AHL FT Belleville Senators 1010003-
Cleveland Monsters 210001-
AHL FT Binghamton Devils 30217-
Laval Rocket 4211-
AHL FT Grand Rapids Griffins 52036-
San Antonio Rampage 1010-
AHL FT Lehigh Valley Phantoms 401217-
Bridgeport Sound Tigers 32010-
AHL FT Manitoba Moose 30215-
Chicago Wolves 2101-
AHL FT Ontario Reign 621313-
Bakersfield Condors 7250-
AHL FT Providence Bruins 30214-
Toronto Marlies 1100-
AHL FT Rochester Americans 00001-
Syracuse Crunch 1100-
AHL FT Springfield Thunderbirds 10015-
Charlotte Checkers 4121-
AHL FT Tex Stars 20202-
Tucson Roadrunners 0000-
KHL FT Amur Khabarovsk 311015-
Kunlun Red Star 20020-
KHL FT Admiral Vladivostok 3011015-
Salavat Yulaev Ufa 220000-
KHL FT Barys Astana 1100003-
Avangard Omsk 200101-
KHL FT Neftekhimik 00004-
Metallurg Magnitogorsk 4121-
KHL FT Severstal Cherepovets 42206-
Traktor Chelyabinsk 2101-
KHL FT Torpedo Nizhny Novgorod 51318-
Sibir Novosibirsk 3111-
SHL FT Frolunda Hc 75118-
Skelleftea Aik 1001-
SHL FT If Malmo Redhawks 32014-
Vaxjo Lakers Hc 1010-
Get-Ligaen FT Sparta Sarp Elite 321007-
Lillehammer Elite 42101-
Get-Ligaen FT Valerenga Elite 50147-
Frisk Asker Elite 2002-
Liiga FT Assat 10104-
Karpat 3300-
Liiga FT Hpk 311107-
Ifk Helsinki 42011-
Liiga FT Ilves 51137-
Pelicans 2002-
Liiga FT Jukurit 5130019-
Sport 402200-
Liiga FT Jyp 201013-
Kalpa 10100-
Liiga FT Kookoo 201105-
Saipa 31101-
Liiga FT Lukko 20027-
Tps 5131-
SHL FT Djurgardens If Hockey 00002-
Orebro Hockey 2101-
SHL FT Mora Ik 110003-
Lulea Hockey 21001-
SHL FT Timra Ik 21106-
Brynas If 4013-
NHL FT Philadelphia Flyers 6122111-
Detroit Red Wings 51040-
NHL FT Pittsburgh Penguins 41129-
Calgary Flames 5140-
NLA FT Hc Fribourg Gotteron 32105-
Ehc Biel Bienne 2110-
NLA FT SC Rapperswil Jona Lakers 10013-
Lausanne Hc 2101-
NLA FT Scl Tigers 30214-
Hc Ambri Piotta 1010-
SHL FT Farjestad Bk 31113-
Linkoping Hc 0000-
NHL P3 Colorado Avalanche 00002-
Saint Louis Blues 2002-
AHL P2 San Jose Barracuda 1015-
San Diego Gulls 422-

Handball

Cpe Challenge H FT Aek 3517186017
Ramat Hasharon 25151015
Coupe EHF GrC FT Dobrogea Sud 2913166413
FC Porto 35181718
Cpe Challenge H FT Dinamo Victor 3118135318
Arendal 2213913
Cpe Challenge H FT Csm Bucuresti 3015155515
Dukla Praha 25101510
Liga Asobal FT Guadalajara 2613135413
Puente Genil 28141414
ChampLeague G.A FT Meshkov Brest 2715125115
Rhein-Neckar Lowen 24121212
ChampLeague G.A FT Vardar Vatrost Skopje 2716115616
Veszprem 29111811
Liga Asobal FT Benidorm 3316175716
Alcobendas 24131113
Liga Asobal FT Sinfã­n 3212206412
Huesca 32181418
ChampLeague G.A FT Kielce 2711165511
Montpellier 28141414
Coupe EHF GrB FT Nexe Nasice 2914155414
Tsv Hannover-Burgdorf 259169
Coupe EHF GrA FT Saint-Raphaël 3014165614
La Rioja 26151115
Division 1 (F) FT Fleury Loiret W 3415196315
Besançon F 2920920
Division 1 (F) FT Saint Amand W 2610165710
Toulon F 31161516
Proligue FT Limoges 3016145116
Chartres 217147
Division 1 (F) FT Issy Paris F 2914155414
Bourg De Peage W 25141114

Volley-ball

Division 1 FT Istanbul Buyuksehir Belediyesi 3252525132-
Kula Bld 0161922-
Division 1 FT Ziraat Bankasi 322252725194-
Afyon Karahisar Bld 125222523-
Superliga FT Yugra-Samotlor Nizhnevartovsk 122162513172-
Kuzbass Kemerovo 325252125-
Superliga FT Yenisey Krasnoyarsk 325252025177-
Gazprom 119182520-
Division 1 FT Arkas Spor 3252528147-
Inegol Bld 0222126-
L.Siatkowki FT Zaksa Kedzierzyn-Kozle 0172121134-
Asseco Resovia Rzeszow 3252525-
Superliga FT Dinamo Moscou 325252525189-
Belogorie Belgorod 127192122-
Superliga FT Ural Ufa 22419252513206-
Dynamo Leningrad 32625142015-
Superliga FT Yaroslavich Yaroslavl 2222529248223-
Nova Novokuybyishevsk 32522272615-
A1 H. FT Iraklis 3252525132-
Aek 0191721-
A1 H. FT Pamvohaikos 325222525178-
Paok 116251822-
L. Siatkowki F FT Ostrowiec Swietokszyski W 2172625219202-
Bydgoszcz W 32524152515-
L.Siatkowki FT Gks Katowice 3252531142-
Cerrad Czarni Radom 0151729-
A1 H. FT Komotini 121262018184-
Panathinaikos 325242525-
Ligue A FT Toulouse 0241622138-
Gfc Ajaccio 3262525-
Ligue A FT Tourcoing 3252525132-
AS Cannes volley ball 0212214-
Ligue A FT Montpellier 327252525187-
Spvb Poitiers 129141923-
Ligue A FT Narbonne Volley 125181919175-
Tours 319252525-
Ligue A FT Rennes 128162521193-
Chaumont 330252325-
Ligue A (F) FT Chamalierois W 0221615128-
Asptt Mulhouse W 3252525-
Ligue A (F) FT Mougins W 0152916141-
Nantes F 3253125-
Ligue A (F) FT Saint Raphael W 0191621131-
Rocheville Le Cannet W 3252525-
Ligue A (F) FT Vandoeuvre Nancy W 3252525120-
Pole W 0181413-
SuperLega FT Milano 318253225189-
Siena 125123022-
Serie A1 (F) FT Conegliano W 3252525143-
Filottrano W 0222323-
Serie A1 (F) FT Novara W 3252625138-
Firenze W 0192419-