Scores en direct, Livescore

Masqués (0)
Prévus
France : Ligue 1
14h30 Dijon Marseille
17h00 Bordeaux Monaco
20h00 Bastia Metz
20h00 Lille Montpellier
20h00 Nancy Angers
20h00 Nantes Caen
20h00 Toulouse Lorient
France : Ligue 2
15h00 Strasbourg Lens
Espagne : Liga Espagnole
13h00 Osasuna FC Barcelone
16h15 Real Sociedad Valencia
18h30 Las Palmas Leganes
20h45 Real Madrid Deportivo La Coruna
Angleterre : Premier League
13h30 Watford Everton
16h00 Arsenal Stoke City
16h00 Burnley Bournemouth
16h00 Hull City Crystal Palace
16h00 Swansea Sunderland
18h30 Leicester Manchester City
Italie : Serie A
18h00 Crotone Pescara
20h45 Sampdoria Lazio
Allemagne : Bundesliga
15h30 Bayern Munich VFL Wolfsburg
15h30 FC Ingolstadt 04 Rb Leipzig
15h30 FC Koln Borussia Dortmund
15h30 Hamburger Sv FC Augsburg
15h30 SC Freiburg Sv Darmstadt 98
18h30 Hertha Berlin Werder Bremen
Portugal : Primeira Liga
12h45 Belenenses Maritimo
19h15 Chaves Moreirense
21h30 Boavista Guimaraes
Albanie : Superliga
14h00 Fk Kukesi Flamurtari Vlore
14h00 Vllaznia Luftetari Gjirokaster
17h00 Partizani Laci
17h00 Tirana Korabi Peshkopi
Algérie : Ligue 1
15h00 Olympique Medea Mc Alger
15h00 Tadjenant Mc Oran
16h00 Cs Constantine Hussein Dey
16h00 Usm Bel Abbes Js Kabylie
Allemagne : Bundesliga 2
13h00 FC Kaiserslautern Erzgebirge Aue
13h00 VFL Bochum Tsv 1860 Munich
Angleterre : Championship
16h00 Aston Villa Wigan
16h00 Barnsley Norwich
16h00 Brentford Burton Albion
16h00 Huddersfield Bristol City
16h00 Ipswich Cardiff
16h00 Newcastle Birmingham
16h00 Reading Sheffield Wed
16h00 Rotherham Queens Park Rangers
16h00 Wolves Fulham
18h30 Preston Blackburn
Argentine : Primera Division
21h00 San Lorenzo Union Santa Fe
21h00 Talleres Cordoba Newells Old Boys
21h00 Velez Sarsfield Atletico De Rafaela
23h15 Gimnasia L.P. Belgrano Cordoba
00h00 Racing Club Olimpo Bahia Blanca
Autriche : Bundesliga
16h00 Scr Altach Wolfsberger AC
18h30 Sv Mattersburg Admira Wacker
Belgique : Division 1
18h00 AS Eupen Charleroi
20h00 FC Courtrai St Truiden
20h30 Royal Excel Mouscron FC Malines
Bulgarie : Division 1
12h00 Slavia Sofia Montana
14h00 Vereya Stara Zagora Levski Sofia
16h30 Ludogorets Lokomotiv Plovdiv
Chili : Primera Division - Apertura
23h30 Everton De Vina Antofagasta
Chypre : Division 1
16h00 Anagennisi Derynias A.E.L.
16h00 Apollon Limassol Nea Salamis
18h00 Ermis Omonia
Croatie : Division 1
15h00 Hnk Cibalia Hnk Hajduk Split
17h00 Istra 1961 Nk Osijek
Danemark : Superligaen
16h00 Lyngby Silkeborg
Ecosse : Premiership
16h00 Aberdeen St Johnstone
16h00 Dundee Ross County
16h00 Inverness Ct Hamilton Academical
16h00 Motherwell Kilmarnock
16h00 Rangers Heart Of Midlothian
Espagne : Segunda Division
16h00 Gimnastic Rayo Vallecano
18h00 Elche Getafe
18h00 Huesca Ucam Murcia
20h00 Levante Tenerife
Grèce : Super League
14h00 Asteras Tripolis Veria
16h15 Xanthi FC Larisa
18h30 Aek Athens Levadiakos
Hongrie : Division 1
15h30 Budapest Honved Mezokovesd-Zsory
15h30 Diosgyori Vtk Gyirmot Se
15h30 Paks Vasas
15h30 Szombathelyi Haladas Videoton FC
15h30 Ujpest Debreceni Vsc
18h00 Ferencvarosi Tc Mtk Budapest
Irlande du Nord : Division 1
16h00 Ards Linfield
16h00 Ballinamallard Utd Crusaders FC
16h00 Cliftonville FC Portadown FC
16h00 Dungannon Swifts Carrick Rangers
16h00 Glenavon FC Coleraine FC
16h00 Glentoran FC Ballymena United
Israël : Division 1
15h00 Hapoel Tel Aviv Bnei Sakhnin
17h00 Hapoel Kfar-Saba Hap.Ir.Kiryat Shmona
17h15 Hapoel Ashkelon Bnei Yehuda Tel Aviv
19h30 Hapoel Raanana Maccabi Haifa
Italie : Serie B
15h00 Ascoli Latina
15h00 Avellino Benevento
15h00 Carpi Ternana
15h00 Cesena Cittadella
15h00 Frosinone Salernitana
15h00 Perugia Pro Vercelli
15h00 Spal Spezia
15h00 Vicenza Verona
15h00 Virtus Entella Trapani
Luxembourg : Division 1
16h00 Fola Esch F91 Dudelange
Malte : Division 1
14h00 Floriana FC Tarxien Rainbows
14h00 Gzira United Mosta FC
16h00 Hibernians FC Pembroke Athleta
16h15 St. Andrews FC Hamrun Spartans
Maroc : Botola Pro
16h00 Difaa El Jadida Chabab Atl. Khenifra
16h00 Kac Kenitra Far Rabat
19h00 Fus Rabat Kawkab A.C.Marrakech
Moldavie : Division 1
12h00 Dinamo-Auto Tiraspol Zimbru Chisinau
12h00 Zaria Balti Dacia Chisinau
16h00 Sheriff Tiraspol Academia Chisinau
Pays de Galles : Premier League
15h30 Airbus Uk Broughton Bala Town
15h30 The New Saints Cardiff Met
16h00 Rhyl FC Newtown Afc
18h15 Llandudno Carmarthen Town
Pays-Bas : Eredivisie
18h30 Nec Nijmegen ADO La Haye
19h45 Heerenveen Excelsior
19h45 PSV Eindhoven Go Ahead Eagles
20h45 PEC Zwolle Willem II
Pologne : Division 1
15h30 Gornik Leczna Termalica Nieciecza
18h00 Wisla Plock Ruch Chorzow
20h30 Wisla Krakow Cracovia Krakow
Portugal : Segunda Liga
16h00 Ac. Viseu Fafe
16h00 Aves U. Madeira
16h00 Freamunde Olhanense
16h00 Gil Vicente Sp. Covilha
16h00 SC Braga B Guimaraes B
16h00 Sporting Cp B FC Porto B
17h00 Academica Benfica B
17h00 Varzim Cova De Piedade
20h00 Santa Clara Penafiel
Roumanie : Liga I - Ligue 1
15h00 Pandurii Tg Jiu Gaz Metan Medias
17h00 FC Botosani Csms Iasi
19h30 Dinamo Bucarest Asa Targu Mures
Saint-Marin : Division 1 - Saison Régulière
15h00 Faetano ?-?
15h00 Fiorentino ?-? Folgore/Falciano
15h00 Sp Cosmos ?-? San Giovanni
15h00 Virtus ?-? Murata
Serbie : Division 1
13h00 Borac Cacak Radnik Surdulica
13h00 Fk Spartak Zdrepceva Krv Backa
13h00 Metalac Gm Fk Vozdovac
13h00 Napredak Mladost Lucani
13h00 Rad Novi Pazar
18h00 E.Rouge Belgrade Radnicki Nis
Slovaquie : Division 1
14h00 Zp Sport Podbrezova FC Tatran Presov
17h00 Dunajska Streda FC Vion Zl. Moravce
17h00 Mfk Ruzomberok Fk Senica
17h00 Spartak Myjava Slovan Bratislava
Slovénie : Division 1
12h00 Aluminij Nk Cm Celje
14h00 Nd Gorica Radomlje
16h00 Rudar Velenje Luka Koper
16h55 Nk Domzale Maribor
Suisse : Super League
17h45 FC Vaduz FC Lausanne-Sport
20h00 FC Bâle Saint-Gall
Tunisie : Ligue 1 - Ligue 1 Group A
14h00 Eo Sidi Bouzid Es Zarzis
15h00 Cs Sfaxien Us Ben Guerdane
Tunisie : Ligue 1 - Ligue 1 Group B
14h00 Esperance St Avenir S.De La Marsa
14h00 Etoile S. Metlaoui AS Gabes
14h00 Stade Gabesien Cs Hammam-Lif
Turquie : Super Lig
14h00 Çaykur Rizespor Kasimpasa
17h00 Besiktas Bursaspor
17h00 Genclerbirligi Istanbul Basaksehir
Ukraine : Division 1
13h00 Volyn Lutsk Vorskla Poltava
Résultats
Argentine : Primera Division
FT Temperley 1-0 (0-0) Godoy Cruz
Chili : Primera Division - Apertura
FT Universidad De Chile 2-2 (1-1) Huachipato

Pronosoft décline toute responsabilité en cas d'erreur sur les informations affichées (scores, chrono, minute des buts, résultats...)