Scores en direct, Livescore

Masqués (0)
Japon : J1 League - Première Division
81' Shimizu S-Pulse 2-0 (1-0) Sanfrecce Hiroshima
81' Vegalta Sendai 2-2 (1-2) Sagan Tosu
38' Gamba Osaka 0-0 Yokohama F. Marinos
Prévus
France : Ligue 1
17h00 Paris St-Germain Amiens
20h00 Caen Guingamp
20h00 Dijon Lille
20h00 Nantes Toulouse
20h00 Reims Angers
20h00 Strasbourg Monaco
France : Ligue 2
15h00 Brest Lorient
Espagne : Liga Espagnole
13h00 Real Madrid Levante
16h15 Valencia Leganes
18h30 Villarreal Atletico Madrid
20h45 FC Barcelone FC Séville
Angleterre : Premier League
13h30 Chelsea Manchester Utd
16h00 Bournemouth Southampton
16h00 Cardiff Fulham
16h00 Manchester City Burnley
16h00 Newcastle Brighton
16h00 West Ham Tottenham
16h00 Wolverhampton Watford
18h30 Huddersfield Liverpool
Italie : Serie A
15h00 Roma Spal
18h00 Juventus Genoa
20h30 Udinese Naples
Allemagne : Bundesliga
15h30 Bayer Leverkusen Hannover 96
15h30 FC Augsburg RB Leipzig
15h30 FC Nurnberg 1899 Hoffenheim
15h30 VFB Stuttgart Borussia Dortmund
15h30 VFL Wolfsburg Bayern Munich
18h30 FC Schalke 04 Werder Bremen
Albanie : Superliga
14h00 Kastrioti Kruje Fk Kukesi
14h00 Laci Teuta Durres
Algérie : Ligue 1
18h00 Cs Constantine Olympique Medea
18h45 Bordj Bou Arreridj Mc Alger
18h45 Mo Bejaia AS Ain Mlila
Allemagne : Bundesliga 2
13h00 Arminia Bielefeld SpVgg Greuther Fürth
13h00 FC Heidenheim FC Magdeburg
13h00 Holstein Kiel FC Koln
Angleterre : Championship
13h00 Blackburn Leeds
16h00 Aston Villa Swansea
16h00 Brentford Bristol City
16h00 Hull City Preston
16h00 Ipswich Queens Park Rangers
16h00 Nottingham Norwich
16h00 Reading Millwall
16h00 Rotherham Bolton
16h00 Stoke City Birmingham
16h00 Wigan West Brom
18h30 Derby Sheffield Utd
Argentine : Primera Division - Superligue Argentine
18h15 Godoy Cruz Aldosivi
20h30 Lanus Patronato
22h45 Boca Juniors Rosario Central
01h00 Newells Old Boys Tigre
Arménie : Division 1
12h00 FC Artsakh Lori FC
13h00 Shirak FC Ararat Yerevan
Autriche : Bundesliga
17h00 Lask Linz Scr Altach
17h00 Red Bull Salzbourg Wacker Innsbruck
17h00 Tsv Hartberg Rapid Vienne
Azerbaïdjan : Division 1
15h00 Qabala Neftchi Baku
17h00 Qarabag Sabail
Belgique : Division 1
18h00 Royal Excel Mouscron Standard Liège
20h00 Antwerp Lokeren
20h00 FC Courtrai St Truiden
20h30 RC Genk AS Eupen
Biélorussie : Division 1
14h00 FC Minsk Dinamo Minsk
16h00 Bate Borisov Gorodeya
18h00 Shakhter Soligorsk FC Neman Grodno
Bosnie-Herzégovine : Division 1
15h00 Fk Tuzla City Mladost Doboj Kakanj
15h00 Zrinjski Zeljeznicar Sarajevo
15h00 Zvijezda Gosk Gabela
17h00 Fk Sarajevo Sloboda Tuzla
Brésil : Serie A
21h00 America Mineiro Gremio
21h00 Botafogo Bahia
00h00 Sao Paulo Atletico Paranaense
00h00 Sport Recife Vasco Da Gama
Bulgarie : Division 1 - Division 1 Pro
14h00 Slavia Sofia Septemvri Sofia
16h15 Botev Plovdiv Cherno More Varna
19h00 Ludogorets Levski Sofia
Chili : Primera Division
17h00 O Higgins Colo Colo
20h00 Curico Unido Palestino
22h30 Union La Calera Huachipato
01h00 Universidad Catolica Universidad De Concepcion
Chypre : Division 1
16h00 E.N. Paralimniou Anorthosis
17h00 Apollon Limassol Ermis
18h00 A. E. Kition Larnaca Doxa Katokopias
Colombie : Primera A - Division 1 Clausura
22h15 Jaguares Independiente Medellin
00h30 Bucaramanga Chico
01h00 Santa Fe La Equidad
02h45 Patriotas Once Caldas
Croatie : Division 1
15h00 Rudes Nk Osijek
17h30 Istra 1961 Dinamo Zagreb
Danemark : Superligaen
16h00 FC Nordsjaelland FC Midtjylland
Ecosse : Premiership
16h00 Celtic Hibernian
16h00 Heart Of Midlothian Aberdeen
16h00 Livingston Dundee
16h00 Motherwell St Johnstone
16h00 St Mirren Kilmarnock
Ecosse : FA Cup
16h00 Albion Rovers Formartine Utd
16h00 Beith Juniors Linlithgow Rose
16h00 Berwick Gretna
16h00 Brora Rangers Coldstream
16h00 Cove Rangers Auchinleck Talbot
16h00 Cowdenbeath Clyde
16h00 Cumbernauld Colts Bsc Glasgow
16h00 Deveronvale Stirling University
16h00 East Kilbride Spartans
16h00 Edinburgh City Civil Service Strollers
16h00 Edusport Academy Fraserburgh
16h00 Elgin City Whitehill Welfare
16h00 Gala Fairydean East Stirlingshire
16h00 Peterhead Kelty Hearts
16h00 Rothes Annan Athletic
16h00 Stirling Albion Queens Park
Equateur : Division 1 - Division 1 Stage 2
23h00 Guayaquil City FC Barcelona SC
01h10 Ldu Quito Deportivo Cuenca
03h15 Delfin SC Aucas
Espagne : Segunda Division
16h00 Oviedo Osasuna
18h00 Alcorcon Granada CF
18h00 Las Palmas Numancia
20h00 Cordoba Deportivo La Coruna
Estonie : Division 1
12h00 Kuressaare Tallinna Kalev
12h00 Paide Linnameeskond Parnu Jk Vaprus
15h00 Trans Narva Flora Tallinn
Gibraltar : Divsion 1
16h00 Europa FC St Joseph S FC
18h15 Glacis United ?-? Gibraltar Phoenix
Grèce : Super League
15h00 Panathinaikos Panionios
17h15 Pas Giannina Panetolikos
18h00 Apollon Smirnis Aek Athens
19h30 Larisa Lamia
Géorgie : Division 1
13h30 Sioni Bolnisi Samtredia
Hongrie : Division 1
17h00 Debreceni Vsc Paks
17h00 Diosgyori Vtk Ujpest
17h00 Kisvarda FC Mezokovesd-Zsory
17h00 Mtk Budapest Budapest Honved
17h00 Szombathelyi Haladas Mol Vidi FC
19h30 Puskas Academy Ferencvarosi Tc
Irlande du Nord : Division 1 - Premiership
16h00 Ards Linfield
16h00 Ballymena United Dungannon Swifts
16h00 Cliftonville FC Warrenpoint Town
16h00 Coleraine FC Crusaders FC
16h00 Glentoran FC Glenavon FC
Israël : Division 1
16h00 Maccabi Tel Aviv Hapoel Hadera
18h00 Hap.Ir.Kiryat Shmona Hapoel Haifa
18h15 Bnei Yehuda Tel Aviv Hapoel Tel Aviv
19h30 Hapoel Beer Sheva Hapoel Raanana
Italie : Serie B
15h00 Ascoli Carpi
15h00 Cittadella Brescia
15h00 Cosenza Foggia
18h00 Crotone Padova
Japon : J1 League - Première Division
09h00 Shonan Bellmare Consadole Sapporo
09h00 Urawa Red Diamonds Kashima Antlers
12h00 FC Tokyo Cerezo Osaka
12h00 Kawasaki Frontale Vissel Kobe
Kazakhstan : Division 1
15h00 FC Astana Ordabasy
Kosovo : Superliga - Super Liga
14h45 Drenica Liria
14h45 Ferizaj Drita
14h45 Kf Ballkani Kf Flamurtari
15h00 Prishtina Kek-U
Lettonie : Division 1
12h00 Riga FC Fk Jelgava
14h00 Fk Ventspils Spartaks
16h00 Fk Liepaja Fs Metta/Lu
Luxembourg : Division 1
18h00 F91 Dudelange Progres Niederkorn
Malte : Division 1
15h00 Pieta Hotspurs Valletta FC
17h15 Birkirkara Tarxien Rainbows
Maroc : Botola Pro
17h00 Olympique Khouribga Raja Casablanca
19h00 Kawkab A.C.Marrakech Difaa El Jadida
21h00 Ittihad Tanger Chabab Rif Hoceima
Mexique : Liga MX - Apertura
00h00 Club Queretaro Cruz Azul
02h00 Club America Club Tijuana
02h00 Pachuca Santos Laguna
04h00 Necaxa Leon
04h06 Monterrey Toluca
Moldavie : Division 1
14h00 Dinamo-Auto Tiraspol Speranta
17h00 Zimbru Chisinau Zaria Balti
Monténégro : Division 1
13h30 Fk Petrovac Sutjeska
13h30 Iskra Danilovgrad Zeta
13h30 Lovcen Mornar
13h30 Rudar Pljevlja Fk Grbalj
16h00 Buducnost Podgorica Ofk Titograd Podgorica
Norvège : Eliteserien
15h30 Molde Sarpsborg 08 Ff
18h00 Sandefjord Stromsgodset
Paraguay : Division 1 - Clausura
23h00 General Diaz Deportivo Santani
01h00 Club Nacional Club Guarani
Pays de Galles : Premier League
15h30 Carmarthen Town Bala Town
15h30 Cefn Druids Afc Cardiff Met
15h30 Llandudno Aberystwyth Town
20h30 The New Saints Gap Connah S Quay FC
Pays-Bas : Eredivisie
18h30 Excelsior Vitesse Arnhem
18h30 PSV Eindhoven Emmen
20h45 Heerenveen Ajax Amsterdam
20h45 Utrecht AZ Alkmaar
Pologne : Division 1
15h30 Zaglebie Sosnowiec Miedz Legnica
18h00 Slask Wroclaw Arka Gdynia
20h30 Lech Poznan Korona Kielce
Portugal : Coupe Portugal - 3ème Tour
16h00 Amora Belenenses
16h00 Cova De Piedade Portimonense
16h00 Valenciano Guimaraes
17h00 Sp. Espinho Academico Viseu
21h45 Loures Sporting CP
Roumanie : Liga I - Ligue 1
15h00 Afc Hermannstadt FC Astra Giurgiu
20h00 Viitorul Constanta Sepsi Osk Sfantu Gheorghe
Russie : Premier League
10h30 Orenburg Enisey
13h00 Ural Krylya Sovetov
15h30 FC Ufa Rubin Kazan
République Tchèque : Division 1
15h00 Sigma Olomouc FC Fastav Zlin
17h00 Banik Ostrava Karvina
17h00 Fk Pribram Fk Jablonec
17h00 Slovacko Teplice
Serbie : Division 1
16h00 Fk Vozdovac Mladost Lucani
19h00 E.Rouge Belgrade Rad
19h00 Napredak Radnik Surdulica
19h00 Proleter Novi Sad Macva
19h00 Radnicki Nis Zemun
Slovaquie : Division 1 - Div 1
13h45 Spartak Trnava Fk Senica
17h00 AS Trencin FC Nitra
17h00 Dunajska Streda Zp Sport Podbrezova
17h00 Msk Zilina Zemplin Michalovce
17h00 Skf Sered Mfk Ruzomberok
17h00 Slovan Bratislava FC Vion Zlate Moravce
Slovénie : Division 1
14h00 Ns Mura Rudar Velenje
16h00 Nd Gorica Maribor
18h00 Aluminij Nk Domzale
Suisse : Super League
19h00 FC Lucerne FC Thun
19h00 FC Zurich Young Boys Berne
Suède : Allsvenskan
13h00 Malmo FF Hammarby
16h00 Dalkurd Ff Örebro
Tunisie : Ligue 1
15h30 Stade Gabesien Etoile Du Sahel
15h30 Us Monastirienne Cs Hammam-Lif
15h30 Us Tataouine Ca Bizertin
Turquie : Super Lig - Super Ligue
12h30 Kasimpasa Akhisar Belediye
15h00 Istanbul Basaksehir Kayserispor
18h00 Sivasspor Fenerbahce
Ukraine : Division 1 - Div 1
13h00 FC Mariupol Zorya Luhansk
16h00 Vorskla Poltava Dynamo Kiev
Résultats
Argentine : Primera Division - Superligue Argentine
FT Defensa Y Justicia 2-0 (2-0) Talleres Cordoba
FT Velez Sarsfield 1-0 (0-0) Gimnasia L.P.
FT Colon Santa Fe 1-0 (0-0) River Plate
Chili : Primera Division
FT Union Espanola 2-1 (0-0) Deportes Temuco
Equateur : Division 1 - Division 1 Stage 2
FT El Nacional 1-3 (0-2) Univ. Catolica
Mexique : Liga MX - Apertura
FT Atlas 4-3 (2-2) Veracruz
Paraguay : Division 1 - Clausura
FT 3 De Febrero 0-0 (0-0) Deportivo Capiata

Pronosoft décline toute responsabilité en cas d'erreur sur les informations affichées (scores, chrono, minute des buts, résultats...)