Scores en direct, Livescore

Masqués (0)
Prévus
France : Ligue 1
17h00 Lyon Bordeaux
20h00 Estac Troyes Nantes
20h00 Montpellier Strasbourg
20h00 Nice Guingamp
20h00 Rennes Dijon
20h00 St-Etienne Amiens
France : Ligue 2
15h00 Lens Brest
Espagne : Liga Espagnole
18h15 Celta Vigo Real Sociedad
20h15 Girona Atletico Madrid
22h15 FC Séville Espanyol
Angleterre : Premier League
13h30 Swansea Manchester Utd
16h00 Bournemouth Watford
16h00 Burnley West Brom
16h00 Leicester Brighton
16h00 Liverpool Crystal Palace
16h00 Southampton West Ham
18h30 Stoke City Arsenal
Italie : Serie A
18h00 Juventus Cagliari
20h45 Verona Naples
Allemagne : Bundesliga
15h30 1899 Hoffenheim Werder Bremen
15h30 Fsv Mainz 05 Hannover 96
15h30 Hambourg SV FC Augsburg
15h30 Hertha Berlin VFB Stuttgart
15h30 VFL Wolfsburg Borussia Dortmund
18h30 FC Schalke 04 RB Leipzig
Portugal : Primeira Liga
17h00 Tondela Estoril
19h15 Guimaraes Sporting CP
21h30 Benfica Belenenses
Allemagne : Bundesliga 2
13h00 Dynamo Dresden Sv Sandhausen
13h00 FC Heidenheim Msv Duisburg
13h00 Fortuna Dusseldorf FC Kaiserslautern
Angleterre : Championship
13h15 Sheffield Utd Barnsley
16h00 Aston Villa Norwich
16h00 Bolton Derby
16h00 Bristol City Millwall
16h00 Fulham Sheffield Wed
16h00 Ipswich Brentford
16h00 Nottm Forest Middlesbrough
16h00 Preston Reading
16h00 Queens Park Rangers Hull City
16h00 Wolverhampton Cardiff
18h30 Sunderland Leeds
Arménie : Division 1
17h00 Gandzasar Shirak FC
Autriche : Bundesliga
16h00 Rapid Vienne Sturm Graz
18h30 Wolfsberger AC Admira Wacker
Azerbaïdjan : Division 1
16h00 Sabail Neftchi Baku
18h00 Qarabag Inter Baku
Belgique : Division 1
18h00 RC Genk Charleroi
20h00 AS Eupen Oostende
20h00 Waasland-Beveren Lokeren
20h30 FC Malines Antwerp
Biélorussie : Division 1
17h00 Gorodeya FC Slutsk
18h00 Torpedo Zhodino FC Vitebsk
Bosnie-Herzégovine : Division 1
17h00 Fk Krupa Nk Celik Zenica
20h00 Fk Sarajevo Zeljeznicar Sarajevo
Brésil : Serie A
21h00 Corinthians Vitoria
00h00 Flamengo Atletico Goianiense
Bulgarie : Division 1 - Division 1 Pro
17h15 Vereya Stara Zagora Lokomotiv Plovdiv
20h00 Cska-Sofia Vitosha Bistritsa
Chili : Primera Division
17h00 Santiago Wanderers Universidad Catolica
20h30 Union Espanola San Luis
23h00 Antofagasta Palestino
01h30 Colo Colo Universidad De Concepcion
Colombie : Primera A - Division 1 Clausura
22h15 Rionegro FC Tigres FC
00h30 Bucaramanga Patriotas
01h00 Santa Fe Deportivo Cali
02h45 Deportivo Pasto Independiente Medellin
Croatie : Division 1
21h00 Hnk Rijeka Nk Lokomotiva Zagreb
Danemark : Superligaen
18h00 FC Copenhagen Sonderjyske
Ecosse : Premiership
13h30 Kilmarnock Celtic
16h00 Aberdeen Dundee
16h00 Hibernian Hamilton Academical
16h00 Motherwell Ross County
16h00 Rangers Heart Of Midlothian
16h00 St Johnstone Partick
Espagne : Segunda Division
19h00 Alcorcon Sporting Gijon
19h00 Osasuna Sevilla Atletico
20h30 Cordoba Cadiz
20h30 Numancia Huesca
22h00 Valladolid FC Barcelone B
Estonie : Division 1
15h00 Levadia Tallinn Parnu Jk Vaprus
18h00 Tammeka Tartu Trans Narva
Etats-Unis : Major League Soccer
01h30 Montreal Impact Real Salt Lake
01h30 Orlando City Columbus Crew
02h00 Chicago Fire Toronto FC
02h30 Sporting Kansas City FC Dallas
03h00 Colorado Rapids Dc United
04h00 Vancouver Whitecaps Houston Dynamo
04h30 San Jose Earthquakes Philadelphia Union
Finlande : Division 1
16h00 Hifk Rovaniemi PS
16h00 Ps Kemi FC Inter
17h00 Seinäjoen JK FC Lahti
Grèce : Super League
18h15 Asteras Tripolis Pas Giannina
18h15 Xanthi FC Lamia
20h30 Olympiakos Piraeus Larisa
Géorgie : Division 1 - Umaglesi Liga
17h00 FC Saburtalo Samtredia
19h00 Torpedo Kutaisi Dila Gori
Hongrie : Division 1
18h00 Mezokovesd-Zsory Budapest Honved
18h00 Puskas Academy Balmazujvaros
20h30 Ujpest Diosgyori Vtk
Irlande du Nord : Division 1 - Premiership
16h00 Ballinamallard Utd Cliftonville FC
16h00 Ballymena United Glenavon FC
16h00 Crusaders FC Coleraine FC
16h00 Dungannon Swifts Linfield
16h00 Glentoran FC Carrick Rangers
16h00 Warrenpoint Town Ards
Japon : J1 League
11h30 Jubilo Iwata Cerezo Osaka
11h30 Kashima Antlers Shimizu S-Pulse
12h00 Albirex Niigata Vegalta Sendai
12h00 Gamba Osaka Kashiwa Reysol
12h00 Kawasaki Frontale Consadole Sapporo
12h00 Sagan Tosu Omiya Ardija
12h00 Sanfrecce Hiroshima Ventforet Kofu
12h00 Urawa Red Diamonds FC Tokyo
Kazakhstan : Division 1
15h00 Akzhayik Aktobe
Luxembourg : Division 1
17h00 Us Mondorf-Les-Bains Us Hostert
18h00 Una Strassen Progres Niederkorn
Macédoine : Division 1
17h00 Fk Renova Fk Sileks
Malte : Division 1
18h30 Balzan FC Naxxar Lions
19h00 Sliema Wanderers Senglea Athletic
20h45 Valletta FC Mosta FC
Mexique : Liga MX - Apertura
00h00 Cruz Azul Atlas
00h00 Lobos Buap Club America
02h00 U.A.N.L. - Tigres U.N.A.M. - Pumas
02h00 Veracruz Club Queretaro
02h06 Leon Monterrey
04h06 Guadalajara-Chivas Puebla
Monténégro : Division 1
17h00 Fk Grbalj Buducnost Podgorica
17h00 Fk Mladost Podgorica Kom
17h00 Fk Petrovac Iskra Danilovgrad
17h00 Rudar Pljevlja Fk Decic
Norvège : Eliteserien
18h00 Lillestrom Valerenga
Pays de Galles : Premier League
15h30 Cardiff Met Bangor City
15h30 Gap Connah S Quay FC Carmarthen Town
15h30 Prestatyn Town Barry Town
18h15 The New Saints Bala Town
Pays-Bas : Eredivisie
18h30 FC Twente VVV Venlo
19h45 AZ Alkmaar ADO La Haye
20h45 Heerenveen Heracles
Pologne : Division 1
15h30 Arka Gdynia Pogon Szczecin
18h00 Piast Gliwice Korona Kielce
20h30 Jagiellonia Slask Wroclaw
Portugal : Ligapro
12h00 SC Braga B Santa Clara
12h15 Famalicao Benfica B
17h00 Ac. Viseu Leixoes
17h00 Cova De Piedade Arouca
17h00 FC Porto B Penafiel
17h00 Oliveirense Nacional
17h00 Sp. Covilha Guimaraes B
17h00 U. Madeira Academica
17h00 Varzim Gil Vicente
Roumanie : Liga I - Ligue 1
17h30 Gaz Metan Medias Acs Poli Timisoara
20h00 Juventus Bucuresti Steaua Bucarest
Russie : Premier League
14h00 Ural CSKA Moscou
16h30 Spartak Moscou Lokomotiv Moscou
19h00 Rubin Kazan Anzhi
Rép. Irlande : Premier League - Premier Division
19h30 Limerick FC Bohemians
République Tchèque : Division 1
17h00 Banik Ostrava Teplice
17h00 Zlin Karvina
18h00 Bohemians 1905 Slavia Prague
20h00 Mlada Boleslav Slovan Liberec
Serbie : Division 1
17h00 Backa Mladost Lucani
17h00 Macva Rad
19h00 Fk Spartak Zdrepceva Krv Fk Vozdovac
20h00 Cukaricki Radnicki Nis
20h00 Javor Vojvodina
Slovaquie : Division 1 - Div 1
18h30 Spartak Trnava Slovan Bratislava
19h00 AS Trencin Zemplin Michalovce
19h00 FC Vion Zl. Moravce FC Tatran Presov
19h00 Fk Senica FC Nitra
Slovénie : Division 1
16h00 Triglav Kranj Nd Gorica
20h20 Maribor Krsko
Suisse : Super League
19h00 FC Thun FC Lausanne-Sport
19h00 FC Zurich Young Boys Berne
Suède : Allsvenskan
16h00 Afc Eskilstuna Malmo FF
Tunisie : Ligue 1 - Ligue 1 Group A
17h30 Stade Gabesien Co Medenine
17h30 Stade Tunisien Cs Sfaxien
20h00 Esperance St Us Ben Guerdane
20h00 Us Monastirienne Club Africain
Turquie : Super Lig - Super Ligue
18h00 Kardemir Karabukspor Istanbul Basaksehir
18h45 Bursaspor Alanyaspor
20h45 Osmanlispor Galatasaray
20h45 Sivasspor Yeni Malatyaspor
Ukraine : Division 1 - Div 1
18h30 Chornomorets Odesa Veres
18h30 Shakhtar Donetsk Olimpik Donetsk
Résultats
Argentine : Coupe Argentine - 32ème Finale
FT Racing Club 2-1 (0-1) Atletico Mitre
Chili : Primera Division
FT Audax Italiano 2-1 (1-0) Deportes Temuco
Etats-Unis : Major League Soccer
FT Portland Timbers 2-0 (0-0) New York Red Bulls
Mexique : Liga MX - Apertura
FT Monarcas 1-2 (1-2) Pachuca
FT Club Tijuana 2-0 (2-0) Santos Laguna

Pronosoft décline toute responsabilité en cas d'erreur sur les informations affichées (scores, chrono, minute des buts, résultats...)