Scores en direct Football (livescore) Pronosoft, résultats et classements des championnats européens

Scores en direct, Livescore

Masqués (0)
Prévus
France : Ligue 1
17h00 Guingamp Monaco
20h00 Angers Bastia
20h00 Lille Bordeaux
20h00 Nancy Toulouse
20h00 Rennes Lorient
France : Ligue 2
15h00 Lens Valenciennes
Espagne : Liga Espagnole
13h00 Alaves Valencia
16h15 Betis FC Séville
18h30 Leganes Deportivo La Coruna
20h45 Eibar Malaga
Angleterre : Premier League
16h00 Chelsea Swansea
16h00 Crystal Palace Middlesbrough
16h00 Everton Sunderland
16h00 Hull City Burnley
16h00 West Brom Bournemouth
18h30 Watford West Ham
Italie : Serie A
18h00 Naples Atalanta
20h45 Juventus Empoli
Allemagne : Bundesliga
15h30 Bayer Leverkusen Fsv Mainz 05
15h30 Bayern Munich Hambourg SV
15h30 RB Leipzig FC Koln
15h30 SC Freiburg Borussia Dortmund
15h30 Sv Darmstadt 98 FC Augsburg
18h30 Hertha Berlin Eintracht Frankfurt
Portugal : Primeira Liga
17h00 Tondela Maritimo
19h15 Estoril Sporting CP
21h30 Rio Ave Pacos Ferreira
Albanie : Superliga
14h00 Luftetari Gjirokaster Laci
14h00 Teuta Durres Korabi Peshkopi
17h00 Vllaznia Skenderbeu Korce
Algérie : Ligue 1
15h00 Olympique Medea Usm Alger
16h00 Cr Belouizdad Tadjenant
16h00 Js Kabylie Js Saoura
Allemagne : Bundesliga 2
13h00 Fortuna Dusseldorf FC Heidenheim
13h00 Hannover 96 Arminia Bielefeld
Angleterre : Championship
13h30 Leeds Sheffield Wed
16h00 Aston Villa Derby
16h00 Barnsley Huddersfield
16h00 Brentford Rotherham
16h00 Cardiff Fulham
16h00 Newcastle Bristol City
16h00 Preston Queens Park Rangers
16h00 Wigan Nottm Forest
18h30 Brighton Reading
Autriche : Bundesliga
16h00 Wolfsberger AC Rapid Vienne
18h30 Admira Wacker Ried
18h30 Austria Vienne Scr Altach
18h30 Red Bull Salzbourg Sv Mattersburg
Belgique : Division 1
18h00 Charleroi St Truiden
20h00 FC Courtrai Waasland-Beveren
20h00 Lokeren AS Eupen
20h30 Westerlo Oostende
Bosnie-Herzégovine : Division 1
14h00 Mladost Doboj Kakanj Sloboda Tuzla
14h00 Radnik Bijeljina Olimpik
14h30 Nk Celik Zenica Zrinjski
14h30 Nk Metalleghe-Bsi Siroki Brijeg
Bulgarie : Division 1
12h00 Lokomotiv Plovdiv Neftochimic Burgas
14h00 Beroe Cska-Sofia
16h30 Levski Sofia Lokomotiv G. Oryahovitsa
Chili : Primera Division - Clausura
16h00 Antofagasta Palestino
22h00 Universidad De Chile Everton De Vina
00h30 Audax Italiano Huachipato
Chypre : Division 1
15h00 Anagennisi Derynias A.E. Zakakiou
16h00 Omonia A.E.L.
18h00 Doxa Katokopias Aris Limassol
Colombie : Primera A - Apertura
21h15 Patriotas Deportivo Cali
01h45 La Equidad Atletico Nacional
Croatie : Division 1
15h00 Nk Slaven Belupo Rnk Split
17h00 Nk Lokomotiva Zagreb Nk Osijek
Danemark : Superligaen
16h00 AC Horsens Odense
Ecosse : Premiership
16h00 Aberdeen Ross County
16h00 Celtic Hamilton Academical
16h00 Motherwell Dundee
16h00 Partick Heart Of Midlothian
16h00 St Johnstone Kilmarnock
Espagne : Segunda Division
16h00 Cordoba Alcorcon
18h00 Elche Huesca
18h00 Mallorca Tenerife
18h00 Mirandes Girona
20h00 Getafe Rayo Vallecano
Grèce : Super League
14h00 Platanias Asteras Tripolis
16h15 A.O.K. Kerkyra Panetolikos
18h30 Xanthi FC Panathinaikos
Hongrie : Division 1
15h30 Budapest Honved Debreceni Vsc
15h30 Diosgyori Vtk Mtk Budapest
15h30 Paks Mezokovesd-Zsory
15h30 Szombathelyi Haladas Ujpest
15h30 Vasas Gyirmot Se
18h00 Ferencvarosi Tc Videoton FC
Irlande du Nord : Division 1
16h00 Ballinamallard Utd Ballymena United
16h00 Carrick Rangers Glenavon FC
16h00 Cliftonville FC Coleraine FC
16h00 Dungannon Swifts Ards
16h00 Glentoran FC Linfield
18h30 Portadown FC Crusaders FC
Israël : Division 1
15h00 Hapoel Tel Aviv Hapoel Raanana
17h00 Hapoel Ashkelon Hap.Ir.Kiryat Shmona
17h15 Maccabi Haifa FC Ashdod
19h30 Maccabi Tel Aviv Bnei Yehuda Tel Aviv
Italie : Serie B
15h00 Ascoli Pisa
15h00 Avellino Vicenza
15h00 Cesena Pro Vercelli
15h00 Frosinone Verona
15h00 Novara Spezia
15h00 Spal Perugia
15h00 Ternana Latina
15h00 Trapani Salernitana
15h00 Virtus Entella Carpi
Luxembourg : Division 1
15h00 Progres Niederkorn Fola Esch
16h00 Una Strassen Us Rumelange
16h00 Victoria Rosport Un Kaerjeng 97
18h00 Jeunesse Canach Racing U. Luxembourg
18h00 Us Mondorf-Les-Bains F91 Dudelange
18h30 Union Titus Petange Rm Hamm Benfica
Malte : Division 1
14h00 Birkirkara St. Andrews FC
14h00 Gzira United Tarxien Rainbows
16h00 Floriana FC Pembroke Athleta
16h00 Hibernians FC Hamrun Spartans
Maroc : Botola Pro
16h00 Chabab Atl. Khenifra Moghreb Tetouan
18h00 Kawkab A.C.Marrakech Far Rabat
20h15 Wydad A.C.Casablanca Renaissance Berkane
Mexique : Liga MX - Clausura
04h00 Club Tijuana Monterrey
00h00 Club Queretaro U.N.A.M. - Pumas
02h00 Atlas Leon
02h00 U.A.N.L. - Tigres Monarcas
02h06 Pachuca Veracruz
04h00 Club America Cruz Azul
Moldavie : Division 1
12h00 Dacia Chisinau Dinamo-Auto Tiraspol
12h00 Zimbru Chisinau Ungheni
Pays-Bas : Eredivisie
18h30 Groningen Utrecht
19h45 Excelsior Willem II
19h45 Nec Nijmegen Sparta Rotterdam
20h45 Heerenveen Roda
Pologne : Division 1
15h30 Wisla Plock Zaglebie Lubin
18h00 Lechia Gdansk Cracovia Krakow
20h30 Wisla Krakow Jagiellonia
Portugal : Segunda Liga
12h15 Academica Cova De Piedade
16h00 SC Braga B Ac. Viseu
Roumanie : Liga I - Ligue 1
14h00 Viitorul Constanta Acs Poli Timisoara
19h30 Dinamo Bucarest Cs Universitatea Craiova
République Tchèque : Division 1
13h30 Dukla Praha Karvina
16h00 Brno Slovan Liberec
16h30 Bohemians 1905 Slovacko
17h00 Zlin Plzen
19h15 Fk Pribram Slavia Prague
Saint-Marin : Division 1 - Saison Régulière
15h00 Cailungo ?-? Sp Domagnano
15h00 Folgore/Falciano ?-? Murata
15h00 Juvenes/Dogana ?-? Sp Cosmos
15h00 Libertas ?-? S.S.Pennarossa
15h00 San Giovanni ?-? Tre Penne
15h00 Sp La Fiorita ?-? Fiorentino
15h00 Tre Fiori ?-? Virtus
Serbie : Division 1
13h00 Backa E.Rouge Belgrade
14h00 Javor Fk Spartak Zdrepceva Krv
14h00 Novi Pazar Metalac Gm
14h00 Radnicki Nis Fk Vozdovac
14h00 Radnik Surdulica Mladost Lucani
17h00 Cukaricki Napredak
17h00 Fk Partizan Borac Cacak
Slovaquie : Division 1
14h00 Dunajska Streda FC Tatran Presov
17h00 Slovan Bratislava AS Trencin
17h00 Spartak Trnava Fk Senica
Slovénie : Division 1
15h00 Radomlje Aluminij
16h00 Rudar Velenje Nk Domzale
20h15 Maribor Olimpija Ljubljana
Suisse : Super League
17h45 FC Thun FC Vaduz
20h00 Grasshopper Zurich Young Boys Berne
Turquie : Super Lig
13h00 Alanyaspor Adanaspor AS
14h00 Akhisar Belediye Antalyaspor
17h00 Konyaspor Trabzonspor
Ukraine : Division 1
13h00 Olimpik Donetsk Stal Dniprodzerzhynsk
13h00 Zorya Luhansk Dynamo Kiev
16h00 FC Oleksandriya Volyn Lutsk
Résultats
Angleterre : Premier League
Rep. Southampton Reporté Arsenal
Slovaquie : Division 1
Annul. Spartak Myjava Annulé Zemplin Michalovce

Pronosoft décline toute responsabilité en cas d'erreur sur les informations affichées (scores, chrono, minute des buts, résultats...)