Scores en direct BasketBall (livescore) Pronosoft, résultats et classements des championnats européens

Scores en direct, Livescore

Masqués (0)
Etats-Unis : NBA - NBA Saison Régulière
Q4 Indiana Pacers 1022536281318561
Memphis Grizzlies 832623191549
Q4 Philadelphia 76ers 1102635341520461
Washington Wizards 942821321349
MT Atlanta Hawks 49242500011249
Miami Heat 63253800063
MT Chicago Bulls 52242800010652
Phoenix Suns 54252900054
MT Milwaukee Bucks 46271900010546
Utah Jazz 59362300059
MT Minnesota Timberwolves 4926230008949
Dallas Mavericks 40221800040
MT Oklahoma City Thunder 58292900010958
Los Angeles Lakers 51232800051
MT Toronto Raptors 45182700010045
Boston Celtics 55292600055
Q1 Denver Nuggets 4413-
Brooklyn Netz 99-
Prévus
France : Pro A
18h30 Monaco Bc --------
Le Mans -------
20h00 Cholet --------
Dijon -------
20h00 JSF Nanterre --------
Le Portel -------
20h00 Limoges --------
Chalon-sur-Saône -------
20h00 Orléans --------
Antibes -------
20h00 Strasbourg IG --------
Gravelines Dunkerque -------
Etats-Unis : NBA - NBA Saison Régulière
04h30 Los Angeles Clippers --------
San Antonio Spurs -------
23h00 Sacramento Kings --------
Charlotte Hornets -------
01h00 Orlando Magic --------
Atlanta Hawks -------
01h30 New York Nicks --------
Philadelphia 76ers -------
02h00 Miami Heat --------
Indiana Pacers -------
02h30 Cleveland Cavaliers --------
Chicago Bulls -------
02h30 Dallas Mavericks --------
New Orleans Pelicans -------
03h00 Houston Rockets --------
Minnesota Timberwolves -------
04h30 Golden State Warriors --------
Brooklyn Netz -------
Espagne : ACB - ACB Saison régulière
19h00 Valencia Basket Club --------
Divina Seguros Joventut -------
20h00 R. Natura Monbus Obradorio --------
Morabanc Andorra -------
Grèce : A1 - Saison Régulière
16h00 Aek Athens Bc --------
Paok Bc -------
16h00 Aris Thesalonikis Bc --------
Korivos Bc -------
16h00 Gs Kymis --------
Doxa Lefkadas -------
16h00 Gs Lavriou --------
Promitheas Patras -------
16h00 Trikala Bc --------
Rethymno Bc -------
Turquie : TBL - TBL Saison régulière
14h00 Istanbul Bb --------
Ted A. Kolejliler -------
14h00 Yesilgiresun Bld. --------
Besiktas Bc -------
15h00 Buyukcekmece Bk --------
Banvit Bk -------
16h00 Best Balikesir --------
Tofas -------
Allemagne : BBL - BBL Saison Régulière
18h00 Ewe Baskets Oldenburg --------
Ratiopharm Ulm -------
18h00 Fraport Skyliners --------
S.Oliver Baskets -------
20h30 Giessen 46ers --------
Walter Tigers Tubingen -------
20h30 SC Rasta Vechta --------
Mhp Riesen Ludwigsburg -------
20h30 Telekom Baskets Bonn --------
Medi Bayreuth -------
Etats-Unis : NCAA - Saison Régulière
00h00 Toledo --------
Central Michigan -------
01h00 Canisius --------
Fairfield -------
01h00 Columbia --------
Princeton -------
01h00 Cornell --------
Pennsylvania -------
01h00 Dartmouth --------
Brown -------
01h00 Green Bay --------
Oakland -------
01h00 Harvard --------
Yale -------
01h00 Monmouth --------
Siena -------
01h00 Niagara --------
Saint Peters -------
01h30 Northern Kentucky --------
Uic -------
01h30 Wright State --------
Valparaiso -------
02h00 Buffalo --------
Akron -------
02h00 Milwaukee --------
Detroit -------
03h00 Davidson --------
Dayton -------
03h00 Iona --------
Manhattan -------
04h00 California --------
Oregon State -------
18h00 Bucknell --------
Navy -------
18h00 Clemson --------
Florida State -------
18h00 Connecticut --------
Smu -------
18h00 Eastern Michigan --------
Northern Illinois -------
18h00 James Madison --------
Hofstra -------
18h00 Loyola (md) --------
American University -------
18h00 Missouri State --------
Wichita State -------
18h00 N. Carolina State --------
Virginia -------
18h00 Pittsburgh --------
North Carolina -------
18h00 Saint Johns --------
Georgetown -------
18h00 Temple --------
Tulane -------
19h00 Bryant University --------
Central Connecticut State -------
19h00 New Hampshire --------
Umbc -------
19h00 Saint Francis (pa) --------
Fairleigh Dickinson -------
19h00 South Carolina --------
Tennessee -------
20h00 Binghamton --------
Maine -------
20h00 Colgate --------
Lafayette -------
20h00 Depaul --------
Seton Hall -------
20h00 Drake --------
Bradley -------
20h00 Eastern Kentucky --------
Tennessee Tech -------
20h00 Evansville --------
Indiana State -------
20h00 Furman --------
Wofford -------
20h00 Kentucky --------
Florida -------
20h00 Northern Iowa --------
Illinois State -------
20h00 Oklahoma State --------
Texas Tech -------
20h00 Rhode Island --------
Vcu -------
20h00 Tcu --------
West Virginia -------
20h00 Unc Asheville --------
Liberty -------
20h00 Unc Wilmington --------
Northeastern -------
20h00 Vermont --------
Stony Brook -------
20h00 Western Michigan --------
Ball State -------
20h00 William & Mary --------
Towson -------
20h05 Holy Cross --------
Boston University -------
20h30 Fordham --------
Richmond -------
20h30 Texas A&m-Cc --------
Mcneese State -------
21h00 Minnesota --------
Penn State -------
21h00 North Texas --------
Southern Mississippi -------
21h00 Robert Morris --------
Sacred Heart -------
21h00 Villanova --------
Creighton -------
21h30 Appalachian State --------
La Monroe -------
21h30 Buffalo --------
Akron -------
21h30 Cleveland State --------
Youngstown State -------
21h30 Miami (oh) --------
Bowling Green -------
21h30 Ole Miss --------
Missouri -------
22h00 Boise State --------
San Jose State -------
22h00 Boston College --------
Virginia Tech -------
22h00 Delaware State --------
Maryland East. Shore -------
22h00 High Point --------
Gardner Webb -------
22h00 Iowa State --------
Baylor -------
22h00 Miami (fl) --------
Duke -------
22h00 Michigan --------
Purdue -------
22h00 Morgan State --------
Hampton -------
22h00 Mount Saint Marys --------
Saint Francis (bkn) -------
22h00 N. Carolina Central --------
Bethune Cookman -------
22h00 North Carolina A&t --------
Savannah State -------
22h00 Northwestern State --------
New Orleans -------
22h00 Pepperdine --------
San Francisco -------
22h00 Providence --------
Marquette -------
22h00 Saint Bonaventure --------
Duquesne -------
22h00 South Carolina State --------
Florida A&m -------
22h00 Stanford --------
Oregon -------
22h00 Vanderbilt --------
Mississippi State -------
22h00 Wagner --------
Liu Brooklyn -------
22h05 Eastern Washington --------
Idaho State -------
22h15 Morehead State --------
Jacksonville State -------
22h30 Campbell --------
Radford -------
22h30 Coastal Carolina --------
La Lafayette -------
22h30 Presbyterian College --------
Winthrop -------
22h30 Saint Louis --------
Saint Josephs -------
23h00 Charleston --------
Drexel -------
23h00 Chattanooga --------
Mercer -------
23h00 Longwood --------
Charleston Southern -------
23h00 Mis. Valley State --------
Jackson State -------
23h00 Seattle --------
Alcorn State -------
23h00 South Dakota State --------
Denver -------
23h00 Unc Greensboro --------
Vmi -------
23h15 Se. Missouri State --------
Austin Peay -------
23h30 Lamar --------
Houston Baptist -------
23h30 Texas Arlington --------
South Alabama -------
23h30 Texas State --------
Troy -------
00h00 Alabama State --------
Texas Southern -------
00h00 Belmont --------
Tennessee State -------
00h00 Charlotte --------
Marshall -------
00h00 Cornell --------
Princeton -------
00h00 Géorgie --------
Lsu -------
00h00 Idaho --------
Weber State -------
00h00 Maryland --------
Iowa -------
00h00 Oklahoma --------
Kansas State -------
00h00 Texas --------
Kansas -------
00h00 Unlv --------
Nevada -------
00h00 Wyoming --------
New Mexico -------
00h30 Norfolk State --------
Howard -------
01h00 Alabama A&m --------
Prairie View A&m -------
01h00 Albany --------
Hartford -------
01h00 Arkansas Little Rock --------
Georgia State -------
01h00 Columbia --------
Pennsylvania -------
01h00 Dartmouth --------
Yale -------
01h00 Elon --------
Delaware -------
01h00 Florida Atlantic --------
Texas San Antonio -------
01h00 Florida Intl --------
Utep -------
01h00 Harvard --------
Brown -------
01h00 Iupui --------
South Dakota -------
01h00 Kent State --------
Ohio -------
01h00 Nicholls State --------
Southeast. Louisiana -------
01h00 Old Dominion --------
Western Kentucky -------
01h00 Samford --------
The Citadel -------
01h00 Tennessee Martin --------
Murray State -------
01h00 Toledo --------
Central Michigan -------
01h00 Western Carolina --------
East Tennessee State -------
01h15 Sam Houston State --------
Abilene Christian -------
01h30 Central Arkansas --------
Stephen F. Austin -------
01h30 Lehigh --------
Army -------
02h00 Arkansas State --------
Georgia Southern -------
02h00 Colorado State --------
San Diego State -------
02h00 Indiana --------
Northwestern -------
02h00 Omaha --------
North Dakota State -------
02h00 Rice --------
Louisiana Tech -------
02h00 Siu Edwardsville --------
Eastern Illinois -------
02h00 Southern Illinois --------
Loyola (chi) -------
02h00 Texas A&m --------
Alabama -------
02h00 Uc Davis --------
Long Beach State -------
02h00 Uc Riverside --------
Cal Poly -------
02h00 Ut Rio Grande Valley --------
Utah Valley -------
02h00 Western Illinois --------
Ipfw -------
02h15 Arizona --------
Ucla -------
02h30 Arkansas Pine Bluff --------
Grambling State -------
02h30 Auburn --------
Arkansas -------
03h00 Grand Canyon --------
Umkc -------
03h00 Montana State --------
Montana -------
03h00 New Mexico State --------
Seattle -------
03h00 Northern Colorado --------
North Dakota -------
03h00 San Diego --------
Portland -------
03h00 Utah State --------
Air Force -------
04h00 Csu Bakersfield --------
Chicago State -------
04h00 Gonzaga --------
Brigham Young -------
04h00 Pacific --------
Loyola Marymount -------
04h00 Saint Marys (ca) --------
Santa Clara -------
04h05 Portland State --------
Northern Arizona -------
04h05 Sacramento State --------
Southern Utah -------
04h30 Uc Irvine --------
Cs Northridge -------
05h59 Hawaii --------
Cal State Fullerton -------
Ligue Adriatique : ABA - Ligue Adriatique
19h00 Kk Krka --------
Mornar Bar -------
21h00 Kk Buducnost --------
Radnicki Fmp -------
Résultats
Allemagne : BBL - BBL Saison Régulière
Annul. FC Bayern Munich 0-----0-
Phoenix Hagen 0------

Pronosoft décline toute responsabilité en cas d'erreur sur les informations affichées (scores, chrono, minute des buts, résultats...)