Bonus 200 € PMU
Bonus Unibet
Bonus Bwin

Livescore ParionsSport

Profitez de suite du Bonus de 100 €* en vous inscrivant sur ParionsSport en ligne ! (* voir conditions sur le site)

Matches en direct - Livescore

Football

ChD1 Mexique FT Atlas 0-1 (0-0) Monterrey
ChD1 Mexique FT Puebla 1-1 (0-0) Necaxa
ChD1 Colombie FT Leones FC 2-1 (1-1) Deportivo Pasto
Ch.D1 Japon 75' FC Tokyo 1-1 (0-0) Urawa Red Diamonds
Ch.D1 Japon 75' Sanfrecce Hiroshima 1-0 (1-0) Consadole Sapporo
Ch.D1 Japon 46' Gamba Osaka 1-1 (1-1) Nagoya Grampus
Ch.D1 Japon 08h00 Shonan Bellmare V-Varen Nagasaki
Ch.D1 Bulgarie 12h00 Dunav Ruse Vereya Stara Zagora
Ch.D2 Portugal 12h15 Famalicao Sp. Covilha
Liga Primera 13h00 Celta Vigo Eibar
Ch.D1 Roumanie 13h00 FC Botosani Gaz Metan Medias
Ch.D1 Ukraine 13h00 Chornomorets Odesa Karpaty Lviv
Ch.D1 Ukraine 13h00 FC Oleksandriya FC Mariupol
Ch.D1 Slovénie 13h00 Ankaran Hrvatini Triglav Kranj
Bundesliga 2 13h00 Msv Duisburg FC Ingolstadt 04
Bundesliga 2 13h00 Erzgebirge Aue FC Kaiserslautern
Bundesliga 2 13h00 SpVgg Greuther Fürth Eintracht Braunschweig
Bundesliga 2 13h00 Union Berlin Sv Sandhausen
Premier League 13h30 Leicester Stoke City
Ch.D1 Ecosse 13h30 Kilmarnock Hibernian
Ch.D1 Bulgarie 14h00 Beroe Etar Veliko Tarnovo
Ch.D1 Turquie 14h00 Kayserispor Kasimpasa
Ch.D1 Slovaquie 14h00 AS Trencin FC Tatran Presov
Ch.D1 Slovaquie 14h00 Dunajska Streda Zemplin Michalovce
Ch.D1 Slovaquie 14h00 Zp Sport Podbrezova FC Vion Zl. Moravce
Ch.D1 Slovaquie 14h00 Slovan Bratislava Msk Zilina
Ch.D1 Slovaquie 14h00 Spartak Trnava Fk Senica
Ch.D1 Grèce 14h00 Pas Giannina Levadiakos
Ch.D1 Serbie 14h00 Backa Rad
Ch.D1 Bosnie.H 14h30 Vitez Siroki Brijeg
Ch.D1 Bosnie.H 14h30 Zeljeznicar Sarajevo Sloboda Tuzla
Ch.D1 Bosnie.H 14h30 Mladost Doboj Kakanj Zrinjski
Ligue 2 15h00 Paris FC Brest
Ch.D1 Israël 15h00 Hapoel Raanana FC Ashdod
Ch.D1 R.Tchèque 15h00 Brno Sigma Olomouc
Ch.D1 R.Tchèque 15h00 Slovan Liberec Mlada Boleslav
Ch.D1 Serbie 15h00 Borac Cacak Radnicki Nis
Ch.D1 Serbie 15h00 Macva Vojvodina
Ch.D1 Serbie 15h00 Radnik Surdulica Cukaricki
Ch.D1 Serbie 15h00 Javor Mladost Lucani
Ch.D1 Maroc 15h00 Olympique Safi Renaissance Berkane
Ch.D1 Algérie 15h00 Olympique Medea Es Setif
Serie B 15h00 Ascoli Cesena
Serie B 15h00 Avellino Novara
Serie B 15h00 Carpi Virtus Entella
Serie B 15h00 Cittadella Empoli
Serie B 15h00 Frosinone Perugia
Serie B 15h00 Pescara Cremonese
Serie B 15h00 Pro Vercelli Palermo
Serie B 15h00 Ternana Bari
Serie B 15h00 Foggia Brescia
Bundesliga 1 15h30 Bayern Munich Hertha Berlin
Bundesliga 1 15h30 Hannover 96 Borussia Monchengladbach
Bundesliga 1 15h30 1899 Hoffenheim SC Freiburg
Bundesliga 1 15h30 VFB Stuttgart Eintracht Frankfurt
Ch.D1 Pologne 15h30 Termalica Nieciecza Sandecja Nowy Sacz
Ch.D1 Maroc 15h30 Chabab Atl. Khenifra Chabab Rif Hoceima
Premier League 16h00 Bournemouth Newcastle
Premier League 16h00 Brighton Swansea
Premier League 16h00 Burnley Southampton
Premier League 16h00 Liverpool West Ham
Premier League 16h00 West Brom Huddersfield
Ch.D1 Ecosse 16h00 Dundee Motherwell
Ch.D1 Ecosse 16h00 Rangers Heart Of Midlothian
Ch.D1 Ecosse 16h00 Hamilton Academical Partick
Ch.D1 Ecosse 16h00 St Johnstone Ross County
Ch.D1 Danemark 16h00 Lyngby Aarhus
D1 Irlande.Nord 16h00 Ards Linfield
D1 Irlande.Nord 16h00 Carrick Rangers Glenavon FC
D1 Irlande.Nord 16h00 Coleraine FC Warrenpoint Town
D1 Irlande.Nord 16h00 Crusaders FC Ballymena United
D1 Irlande.Nord 16h00 Dungannon Swifts Ballinamallard Utd
D1 Irlande.Nord 16h00 Glentoran FC Cliftonville FC
Ch.D1 Autriche 16h00 Admira Wacker Austria Vienne
Ch.D1 Algérie 16h00 Js Saoura Cr Belouizdad
Ch.D1 Algérie 16h00 Usm Blida Tadjenant
Championship 16h00 Birmingham Barnsley
Championship 16h00 Burton Albion Millwall
Championship 16h00 Leeds Brentford
Championship 16h00 Norwich Bolton
Championship 16h00 Preston Ipswich
Championship 16h00 Queens Park Rangers Nottingham
Championship 16h00 Reading Derby
Championship 16h00 Sheffield Wed Aston Villa
Championship 16h00 Sunderland Middlesbrough
Liga Segunda 16h00 FC Barcelone B Gimnastic
Ch.D2 Portugal 16h00 Oliveirense SC Braga B
Ch.D2 Portugal 16h00 Sporting CP B Academica
Liga Primera 16h15 Real Madrid Alaves
Ch.D1 Grèce 16h15 Panionios Asteras Tripolis
Ch.D1 Bulgarie 16h30 Septemvri Sofia Levski Sofia
Ch.D1 R.Tchèque 16h30 Slovacko Sparta Prague
Ligue 1 17h00 Toulouse Monaco
Liga NOS 17h00 Belenenses Feirense
Ch.D1 Turquie 17h00 Alanyaspor Trabzonspor
Ch.D1 Israël 17h00 Hapoel Ashkelon Bnei Sakhnin
Ch.D1 Croatie 17h00 Hnk Hajduk Split Nk Slaven Belupo
Ch.D1 Hongrie 17h00 Debreceni Vsc Balmazujvaros
Ch.D1 Hongrie 17h00 Videoton FC Vasas
Ch.D1 Hongrie 17h00 Mezokovesd-Zsory Puskas Academy
Ch.D1 Hongrie 17h00 Paks Diosgyori Vtk
Ch.D1 Hongrie 17h00 Ujpest Szombathelyi Haladas
Ch.D1 Chypre 17h00 Ermis Aris Limassol
Ch.D1 Chypre 17h00 Olympiakos Nicosia Apoel
Ch.D1 Algérie 17h00 Usm Alger Mc Alger
Ch.D1 Israël 17h15 Maccabi Haifa Maccabi Netanya
Série A 18h00 Bologna Genoa
Ch.D1 Belgique 18h00 FC Malines Charleroi
Ch.D1 Pologne 18h00 Pogon Szczecin Wisla Plock
Liga Segunda 18h00 Almeria Cultural Leonesa
Liga Segunda 18h00 Rayo Vallecano Huesca
Liga Primera 18h30 Leganes Las Palmas
Premier League 18h30 Watford Everton
Bundesliga 1 18h30 Werder Bremen Hambourg SV
Ch.D1 R.Tchèque 18h30 Teplice Banik Ostrava
Ch.D1 Autriche 18h30 Rapid Vienne Lask Linz
Ch.D1 Autriche 18h30 Scr Altach Sv Mattersburg
Ch.D1 Autriche 18h30 Wolfsberger AC Skn St. Polten
Ch.D1 Grèce 18h30 Panathinaikos Lamia
Ch.D1 Pays-Bas 18h30 AZ Alkmaar Sparta Rotterdam
Championship 18h30 Fulham Wolverhampton
Ch.D1 Roumanie 18h45 FC Astra Giurgiu Dinamo Bucarest
Ch.D1 Roumanie 18h45 Csms Iasi Viitorul Constanta
Ch.D1 Suisse 19h00 FC Lausanne-Sport FC Bâle
Ch.D1 Suisse 19h00 Young Boys Berne FC Sion
Liga NOS 19h15 Maritimo Guimaraes
Ch.D1 Irlande 19h30 Limerick FC Bohemians
Ch.D1 Israël 19h30 Maccabi Tel Aviv Hapoel Haifa
Ch.D1 Hongrie 19h30 Ferencvarosi Tc Budapest Honved
Ch.D1 Pays-Bas 19h45 Heerenveen Excelsior
Ch.D1 Pays-Bas 19h45 Heracles PEC Zwolle
Ligue 1 20h00 Dijon Caen
Ligue 1 20h00 Guingamp Metz
Ligue 1 20h00 Lille Angers
Ligue 1 20h00 Nantes Amiens
Ligue 1 20h00 Rennes Estac Troyes
Ch.D1 Belgique 20h00 AS Eupen Lokeren
Ch.D1 Belgique 20h00 Oostende St Truiden
Ch.D1 Maroc 20h00 Fus Rabat Moghreb Tetouan
Liga Segunda 20h00 Cadiz Lorca FC
Ch.D1 Belgique 20h30 Waasland-Beveren La Gantoise
Ch.D1 Pologne 20h30 Cracovia Krakow Legia Warszawa
Liga Primera 20h45 FC Barcelone Girona
Série A 20h45 Inter Benevento
Ch.D1 Pays-Bas 20h45 VVV Venlo Vitesse Arnhem
Superliga 21h00 Lanus Rosario Central
Superliga 21h00 Defensa Y Justicia Patronato
ChD1 Colombie 21h15 Patriotas Alianza Petrolera
Liga NOS 21h30 Pacos Ferreira Benfica
Superliga 23h15 Velez Sarsfield River Plate
ChD1 Colombie 23h30 Rionegro FC Independiente Medellin
ChD1 Mexique 04h00 Club America Club Tijuana
ChD1 Mexique 02h06 Pachuca Leon
ChD1 Mexique 00h00 Lobos Buap Veracruz
ChD1 Mexique 00h00 Club Queretaro Toluca
ChD1 Mexique 02h00 U.A.N.L. - Tigres Monarcas
ChD1 Colombie 01h45 Deportivo Cali Millonarios
Superliga 01h30 Atletico Tucuman Tigre

Rugby

Super Rugby FT Sunwolves 25196-5719
Brumbies 321517-15
Super Rugby 07h35 Crusaders ------
Chiefs -----
Super Rugby 09h45 Waratahs ------
Stormers -----
PRO D2 13h00 Mn Montauban ------
Perpignan -----
Pro 14 13h00 Benetton Treviso ------
Connacht Rugby -----
Super Rugby 14h05 Lions ------
Jaguares -----
Top 14 14h45 Montpellier ------
Bordeaux-Bègles -----
Premiership 15h00 Exeter Chiefs ------
Northampton Saints -----
Six Nations 15h15 Irlande ------
Pays de Galles -----
Premiership 15h30 Bath Rugby ------
Sale Sharks -----
Premiership 15h30 Gloucester ------
Wasps Rfc -----
Premiership 15h30 Harlequin ------
Newcastle Falcons -----
Super Rugby 16h15 Bulls ------
Hurricanes -----
Six Nations 17h45 Ecosse ------
Angleterre -----
Top 14 18h00 Castres Olympique ------
Lyon Rugby -----
Top 14 18h00 Clermont Auvergne ------
Oyonnax -----
Top 14 18h00 Stade Francais Paris ------
Su Agen -----
Pro 14 18h30 Ospreys ------
Cheetahs -----
Pro 14 20h35 Llanelli Scarlets ------
Ulster Rugby -----
Top 14 20h45 Section Paloise ------
Racing 92 -----
Six Nations F 21h00 France (F) ------
Italie (F) -----

Basketball

NBA FT Denver Nuggets 1223231332624163
San Antonio Spurs 1193031283061
NBA FT Detroit Pistons 982821282120849
Boston Celtics 1102338252461
NBA FT Houston Rockets 1202629333222255
Minnesota Timberwolves 1023222212754
NBA FT Indiana Pacers 1162734223320961
Atlanta Hawks 932222222744
NBA FT Los Angeles Lakers 1243231322922663
Dallas Mavericks 1021724352641
NBA FT Memphis Grizzlies 892722221820149
Cleveland Cavaliers 1122034312754
NBA FT New Orleans Pelicans 124223527241624757
Miami Heat 123273230191559
NBA FT Phoenix Suns 1171832283924550
Los Angeles Clippers 1284039163379
NBA FT Toronto Raptors 11929283122924157
Milwaukee Bucks 122234231141265
NBA FT Utah Jazz 813017171718147
Portland Trail Blazers 1003122272053
NBA FT Washington Wizards 1052629272322755
Charlotte Hornets 1223631272867
AmériqueGrA(Q) FT Argentine 832715202117142
Uruguay 881620252736
AmériqueGrA(Q) FT Panama 822313163014436
Paraguay 621413221327
AmériqueGrC(Q) FT Etats-Unis 842120212213241
Cuba 48816121224
AmériqueGrC(Q) FT Mexique 801524172418039
Puerto Rico 1003019203149
Serie A2 Ouest Serie A2 Ouest 16h55 ParierEuro.RomeScore final uniquement
Reg.CalabriaScore final uniquement
LEB  Oro LEB Oro 18h10 ParierCB PratScore final uniquement
OviedoScore final uniquement
Cpe France (F) Cpe France (F) 19h55 ParierMontpellier(F)Score final uniquement
Charleville(F)Score final uniquement
Serie A2 Ouest Serie A2 Ouest 20h25 ParierCagliari DinamScore final uniquement
Mont.SienneScore final uniquement
Serie A2 Est Serie A2 Est 20h25 ParierAssigecoScore final uniquement
Acmar RavennaScore final uniquement
NBA 23h00 Philadelphia 76ers --------
Orlando Magic -------
NBA 02h30 Golden State Warriors --------
Oklahoma City Thunder -------
NBA 01h30 Miami Heat --------
Memphis Grizzlies -------
NBA 03h00 Minnesota Timberwolves --------
Chicago Bulls -------
NBA 01h30 New York Nicks --------
Boston Celtics -------
NBA 03h00 Phoenix Suns --------
Portland Trail Blazers -------
NBA 04h00 Sacramento Kings --------
Los Angeles Lakers -------
NBA 03h00 Utah Jazz --------
Dallas Mavericks -------
Asie-Oc.GrB(Q) 05h05 Australie --------
Chinese Taipei -------

Tennis

Rio FT Fognini F. (ITA) 26366--29
Bedene A. (SLO) 17731--
Delray Beach FT Shapovalov D. (CAN) 276---22
Fritz T. (USA) 054---
Delray Beach 20h30 Chung H. (KOR) 1743--30
Tiafoe F. (USA) 1565--
Delray Beach 20h30 Chung H. (KOR) 1743--30
Tiafoe F. (USA) 1565--
Dubai DF 14h00 Hsieh S-W./Peng S. -------
Chan H-C./Yang Z. ------
Marseille 15h00 Khachanov K. (RUS) -------
Berdych T. (CZE) ------
Dubaï 16h00 Svitolina E. (UKR) -------
Kasatkina D. (RUS) ------
Marseille Marseille 16h15 ParierL.PouilleScore final uniquement
I.IvashkaScore final uniquement
Budapest 17h00 Cibulkova D. (SVK) -------
Barthel M. (GER) ------
Budapest 19h00 Kuzmova V. (SVK) -------
Van Uytvanck A. (BEL) ------
Delray Beach 21h00 Gojowczyk P. (GER) -------
Johnson S. (USA) ------
Rio 21h00 Schwartzman D. (ARG) -------
Jarry N. (CHI) ------

Hockey/Glace

NHL FT Carolina Hurricanes 10107-
Pittsburgh Penguins 6132-
NHL FT Chicago Blackhawks 30124-
San José Sharks 1001-
NHL FT New York Rangers 10105-
Minnesota Wild 4202-
NHL FT Saint Louis Blues 00004-
Winnipeg Jets 4310-
NHL FT Vegas Golden Knights 62319-
VancouverCanucks 3201-
JO Hommes 13h10 Rép. Tchèque --------
Canada -------
SHL 15h15 Brynas If --------
Karlskrona Hk -------
SHL 15h15 Djurgardens If Hockey --------
Linkoping Hc -------
SHL 15h15 Farjestad Bk --------
Skelleftea Aik -------
Get-Ligaen 16h00 Frisk Asker Elite --------
Stjernen Elite -------
Get-Ligaen 16h00 Lorenskog Elite --------
Stavanger Ishockeyklubb -------
Get-Ligaen 16h00 Sparta Sarp Elite --------
Lillehammer Elite -------
SHL 18h00 Hv 71 --------
If Malmo Redhawks -------
SHL 18h00 Lulea Hockey --------
Vaxjo Lakers Hc -------
SHL 18h00 Mora Ik --------
Rogle Bk -------
SHL 18h00 Orebro Hockey --------
Frolunda Hc -------
NHL 20h00 Ottawa Senators --------
Philadelphia Flyers -------
L.Magnus Poffs 20h00 Amiens --------
Lyon -------
L.Magnus Poffs 20h00 Grenoble --------
Mulhouse -------
L.Magnus Poffs 20h00 Rouen --------
Angers -------
L.Magnus Poffs 20h30 Gap --------
Bordeaux -------
NHL 22h00 Calgary Flames --------
Colorado Avalanche -------
NHL 02h00 Arizona Coyotes --------
Anaheim Ducks -------
NHL 01h00 Columbus Blue Jackets --------
Chicago Blackhawks -------
NHL 01h00 Dallas Stars --------
Winnipeg Jets -------
NHL 01h00 Detroit Red Wings --------
Carolina Hurricanes -------
NHL 01h00 Florida Panthers --------
Pittsburgh Penguins -------
NHL 04h00 Los Angeles Kings --------
Edmonton Oilers -------
NHL 01h00 Montreal Canadiens --------
Tampa Bay Lightning -------
NHL 01h00 New Jersey Devils --------
New York Islanders -------
NHL 01h00 Toronto Maple Leafs --------
Boston Bruins -------
NHL 01h00 Washington Capitals --------
Buffalo Sabres -------

Handball

Ch.League(F)Gr1 14h00 Rostov-Don W -------
Nykobing F. W ------
Coupe EHF GrA 15h00 Bjerringbro/Silkeborg -------
Ska Minsk ------
Coupe EHF GrC Coupe EHF GrC 14h55 ParierCimos KoperScore final uniquement
RK NexeScore final uniquement
ChampLeague G.A 16h00 Kristianstad -------
Barcelona ------
Coupe EHF GrD 16h00 Azoty-Pulawy -------
Chambéry Savoie ------
Coupe EHF GrC 16h00 Cocks -------
Frisch Auf Goppingen ------
Liga Asobal 17h00 Irun -------
Benidorm ------
Liga Asobal 17h00 Guadalajara -------
Huesca ------
Liga Asobal 17h00 Ciudad Encantada -------
La Rioja ------
Champ. League H 17h00 Motor Zaporozhye -------
Skjern Handbold ------
ChampLeague G.B 17h30 Meshkov Brest -------
Paris ------
ChampLeague G.B 17h30 Kiel -------
Kielce ------
ChampLeague G.A 17h30 Pick Szeged -------
Ppd Zagreb ------
Coupe EHF GrA 18h00 Tatran Presov -------
SC Magdeburg ------
Liga Asobal 18h30 Morrazo Cangas -------
Valladolid ------
Coupe EHF GrB 19h00 Anaitasuna -------
Fuchse Berlin ------
Liga Asobal 19h30 Mmt Seguros Zamora -------
Puente Genil ------
ChampLeague G.B 19h30 Celje Pivovarna Lasko -------
Aalborg Handbold ------
Champ. League H 19h30 Ademar Leon -------
Montpellier ------
Ch.League(F)Gr2 19h30 Rk Buducnost W -------
Ferencvarosi Torna W ------
Division 1 (F) 20h30 Bourg De Peage W -------
Fleury Loiret W ------
Division 1 (F) 20h30 Brest W -------
Toulon F ------
Division 1 (F) 20h30 Nantes F -------
Chambray W ------

Volley-ball

SuperLega 18h00 Vibo Valentia --------
Verona -------
Ligue A (F) 18h30 Evreux W --------
Vandoeuvre Nancy W -------
Ligue A (F) 20h00 Asptt Mulhouse W --------
Paris St-Cloud W -------
Ligue A (F) 20h00 Saint Raphael W --------
Cannes W -------
Ligue A (F) 20h00 Pays D Aix Venelles W --------
Nantes F -------
Serie A1 (F) 20h30 Novara W --------
Monza W -------